ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 серпня 2021 10:20

Международный аэропорт «Киев» будут реконструировать

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, Киевская горадминистрация приняла решение о реконструкции в 2021-2025 годах Международного аэропорта «Киев» им. И.Сикорского.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, депутаты горсовета согласовали проект землеустройства по отведению участка площадью 13,16 га для строительства и обслуживания объектов инженерной, транспортной, энергетической инфраструктуры и объектов связи между ул. Медовой и Лучистой в Соломенском районе.

Это решение позволит удлинить взлетно-посадочную полосу на 500 метров (до 2810 м) и построить новые рулежные дорожки и перроны. В этом случае, аэропорт сможет принимать тяжелые самолеты типа Airbus A321, что позволит сократить количество рейсов при увеличении пассажиропотока.

Кроме того, пресс-служба аэропорта сообщила о намерении обновить светосигнальное и радионавигационное оборудование, что в общем случае, повысит класс аэродрома и сделать заход самолетов на посадку более точным и безопасным.

Прочитано 384 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: