ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 серпня 2021 17:00

Еще на двух улицах обустроили полосы для велосипедистов и общественного транспорта

Улицы Луговая и Ивашкевича стали более дружественными для пассажиров общественного транспорта и велосипедистов. Недавно на них обустроили полосы для движения общественного транспорта общей протяженностью более 2 км.

"Преимущество от новых выделенных полос общественного транспорта уже почувствовали жители микрорайона "Виноградарь" и многочисленные пассажиры, которые пользуются исключительно наземным транспортом или связью троллейбус/автобус и метро. В частности, теперь связь со станциями метро "Оболонь" и "Минская" стала для пассажиров троллейбусного маршрута №24 и автобусного №102 удобнее", - рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас у общественного транспорта есть преимущество в движении уже на 34 улицах с интенсивным трафиком. За два месяца полосы общественного транспорта были обустроены на ул. Братиславской, Юрия Гагарина и Харьковском шоссе. А в ближайших планах - полоса на пр. Правды.
"Преимущество от новых полос почувствуют и велосипедисты. Так как для них уже почти год такие полосы тоже "свои": с ноября прошлого года были внесены изменения в правила дорожного движения и велосипедистам разрешили передвигаться по полосам общественного транспорта", - добавил чиновник.

Прочитано 418 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: