ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 жовтня 2021 16:00

В рамках первой очереди уже построили почти половину парковок

Киев создает систему перехватывающих парковок. Идет работа над первой очередью из 12 паркингов почти на 3,5 тыс. машиномест. Пять парковок уже работает.

«Чтобы люди, приезжающие в город, в том числе, из предместий, более охотно пользовались общественным транспортом, мы создаем перехватывающие паркинги. В первую очередь, их будут обустраивать на въездах в город. Уже работает пять таких парковок – на Выдубичах, в Академгородке, Красном Хуторе, на пр. Глушкова и Сырце. Мы ищем и привлекаем инвесторов для возведения паркингов, так как это должно быть выгодно – парковки не должны стоять пустыми. Сейчас мы разрабатываем проекты строительства парковок на ул. Владимирской, на Владимирском спуске, Европейской площади и возле Александровской больницы. На строительство последнего уже идет инвестиционный конкурс», - рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме обустройства мест для парковки на улицах, город продолжает строительство паркингов – подземных и многоуровневых наземных. Несколько таких проектов уже было успешно реализовано.
«Например, построили подземный паркинг возле Велотрека. Сейчас там все места заняты днем и ночью. И если сначала ежемесячная стоимость паркоместа составляла 400 грн., то теперь – 4 тыс. грн. И свободных мест нет. Мы возвели и открыли многоуровневый паркинг возле Зоопарка на 435 машиномест. В выходные им пользуется порядка 12 тыс. машин в день. Напротив вместе с бизнесом мы обустроили еще большую открытую парковку, так как спрос на паркоместа превышает предложение. Так мы освободили ул. Зоологическую, где нельзя было проехать из-за припаркованных повсюду машин. Возле парков и зон отдыха, которые мы капитально ремонтируем, мы обустраиваем парковочные площадки для посетителей. А строительство многоуровневых и подземных парковок – это тот опыт, который мы планируем воплотить по всему городу», - добавил градоначальник.

Прочитано 367 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: