ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 жовтня 2021 14:20

Суд разрешил построить многофункциональный комплекс на Печерске

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, окружной административный суд разрешил построить многофункциональный комплекс на Печерске.  Судья решил, что в Киеве не был утвержден план зонирования территории, поэтому нет оснований считать, что объект находится в центральной планировочной зоне и нет основания для ограничения по высоте не выше 27 м.

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua – Национальной энциклопедии строительства – об этом рассказал портал Zagorodna. Суд признал противоправными и отменил ряд абзацев градостроительных условий и ограничений, которые устанавливают планировочные ограничения и обязательства для ООО «Сервис-Центр» во время реконструкции нежилого здания центральной базы под многофункциональный комплекс.

Свое решение судья аргументировал тем, что в Киеве не был утвержден план зонирования территории, поэтому нет оснований считать, что объект находится в центральной планировочной зоне, и соответственно - нет основания для ограничения по высоте не выше 27 м.

Также, на момент выдачи ГУО (Градостроительных условий и ограничений), не были должным образом утверждены границы исторического ареала, поэтому отсутствуют основания считать, что объект находится в его пределах.

Участок площадью 0,32 га, где будет вестись строительство, относится к коммунально-складской территории. В 2018 году Киевсовет утвердил ДПТ (Детальную планировку территории), куда входит участок. Согласно детальному плану, с 2004 года участок принадлежит «Сервис-Центру». В 2019-м Киевсовет возобновил с ООО договор аренды участка.

 

Прочитано 1101 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: