ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 жовтня 2021 17:00

На месте МАФов возле «Экспоцентра» благоустроят территорию

На пр. Академика Глушкова напротив национального комплекса «Экспоцентр Украины» завершился демонтаж более 40 временных сооружений, размещавшихся без разрешительных документов. На месте демонтированных МАФов планируется как можно скорее восстановить благоустройство и высадить зеленые насаждения.

«Это распространенная и довольно действенная практика в городе. Вместо демонтированных МАФов облагораживать территорию, создавать газоны, высаживать деревья. Это эстетически привлекательно и не дает возможности устанавливать новые временные сооружения. «Экспоцентр» - это многолюдная локация, где любят отдыхать киевляне, туристическая точка Киева. На метро, общественном транспорте приезжает много людей. Такое количество незаконных МАФов на локации с крупным потоком туристов мешало свободному передвижению, так как частично захватывало тротуар. Теперь это свободная территория», - рассказал первый замглавы КГГА по вопросам осуществления самоуправляемых полномочий Алексей Кулеба.
Чтобы не создавать транспортный коллапс и как можно быстрее завершить работы, демонтажные бригады три дня работали в усиленном режиме. Всего было демонтировано 42 незаконных временных сооружения, включая крупногабаритные. Все они были перемещены на штрафплощадки временного хранения, которых в городе четыре.
«К этому демонтажу мы тщательно готовились. Работали по комплексному и локационному принципу – одновременно освобождали от незаконных сооружений большую территорию. Владельцы были предупреждены заранее – инспекторы благоустройства вносили предписания с требованием предоставить документы или убрать конструкцию самостоятельно. Поэтому особого неудовольствия или протестов не было. До начала демонтажных работ предприниматели спокойно забрали товар и оборудование», - отметил и. о. директора КП «Киевблагоустройство» Николай Бойко.
По информации ProfiDOM.com.ua, на месте снесенных временных сооружений город планирует создать общественное пространство для отдыха. Уже сейчас на пр. Глушкова сотрудники КП СЗН Голосеевского района убирают строительный мусор и расчищают территорию для газона. Затем специалисты разработают план благоустройства участка, завезут плодородный грунт и высадят деревья и кусты.

Прочитано 295 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: