ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 жовтня 2021 10:00

«Большевик» купили реставраторы «Арсенала»

Консорциум инвесторов, в числе которых собственник "А Девелопмент" Алексей Баранов и компания UDP под управлением Андрея Иванова, приобрел Первый киевский машиностроительный завод (бывший "Большевик") на аукционе в рамках "Большой приватизации".

Об этом стало известно в результате торгов, состоявшихся в помещении Фонда госимущества Украины, передает УНИАН.
"Мы с партнерами стали победителями аукциона по приватизации Первого киевского машиностроительного завода, проведенного Фондом госимущества. Для нас это большая честь и ответственность. Мы уже доказали, что умеем успешно реализовывать проекты редевелопмента и интегрировать уже существующие объекты с новой актуальной функцией в современную жизнь города. Пример – реставрация исторических корпусов киевского завода «Арсенал», - комментируют результаты аукциона новые собственники. -  Мы подойдем к редевелопменту объекта комплексно, начиная со всестороннего анализа и консультации экспертов в области градостроения, архитектуры и других смежных отраслей. Наша задача – сделать Киев лучше. Мы уверены, что редевелопмент ПКМЗ станет достойным продолжением нашей работы в этом направлении".
По информации ProfiDOM.com.ua, Первый киевский машиностроительный завод был выставлен на приватизацию в июле. Это первый объект из списка "Большой приватизации", на которую власти возлагают большие надежды с точки зрения привлечения инвестиций. Стартовая цена лота, которую установила аукционная комиссия по приватизации, – 1,38 млн. грн. О своем желании участвовать в конкурсе заявило 15 компаний, среди которых - ведущие девелоперы столицы.

Прочитано 290 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: