ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 листопада 2021 15:00

В Киеве появился второй детсад с солнечными панелями

Мэр Киева Виталий Кличко открыл после реконструкции детский сад №741 в Дарницком районе на пр. Николая Бажана, 7е.

"Этот детский сад был введен в эксплуатацию в 1985 г. Через 10 лет заведение закрыли, а его помещения передали в аренду. В 2019 г. мы вернули садик городу и решили провести реконструкцию и возобновить его работу. Обновление начали год назад – в марте 2020 г. Теперь это еще один современный столичный садик, которым можно гордиться. Тридцать четвертый из построенных или полностью реконструированных детских садиков за последние несколько лет в столице", - рассказал градоначальник.
В заведении провели внутренние и внешние отделочные работы, установили оборудование индивидуального теплопункта, вентиляционные камеры, обустроили пищеблок и прачечные. Полностью обновили системы внутреннего водоснабжения, канализации и электроосвещения. Установили сантехнические приборы и электрооборудование. Смонтировали системы вентиляции и кондиционирования, внешнего освещения, оповещения о пожаре и управления эвакуацией, видеонаблюдение. Закупили всю необходимую мебель для групп, помещений для музыкальных и физических игр и занятий. Провели благоустройство территории, озеленение, смонтировали теневые навесы и оборудование детских площадок.
По информации ProfiDOM.com.ua, на крыше находятся солнечные панели, позволяющие частично покрывать потребности в энергопотреблении. Это второй садик в столице с такими возможностями.
На первом этаже в группах – теплый пол.

Прочитано 275 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: