ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 листопада 2021 16:00

Владельцев незаконных МАФов оштрафуют 150 раз

Во время месяца усиленной уборки и озеленения города инспекторы внесли 2900 предписаний и составили более 700 административных протоколов за нарушения правил благоустройства.

"В октябре комиссия по проведению осеннего месячника по благоустройству проинспектировала каждый район города. Обнаруженные во время объездов нарушения фиксировались протокольно, а инспекторы сразу вносили предписания с требованием устранить недочеты", - рассказал директор Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко.
По информации ProfiDOM.com.ua, больше всего предписаний выдали по размещению МАФов и гаражей, не восстановленному благоустройству после аварийного разрытия, несвоевременно убранным бытовым отходам и растительным остаткам.
"Важно перед началом холодов восстановить благоустройство после аварийных работ. Инспекторы усилено контролировали это направление. Но традиционно больше всего предписаний вносили по размещению МАФов – их было более 600. На владельцев временных сооружений, которые не реагировали на требования предписаний, составили полторы сотни админпротоколов. По каждому из них будет назначен штраф», - добавил Ткаченко.

Прочитано 432 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: