ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 листопада 2021 17:00

К концу года на Большой кольцевой откроют еще один участок

После 20 декабря в столице планируют открыть автосообщение на новом участке Большой кольцевой дороги – от пр. Маршала Рокоссовского до ул. Богатырской, а также новую транспортную развязку над улицей.

Транзитный транспорт создает большую нагрузку на транспортную инфраструктуру Киева. Каждый день через столицу проезжает более 4 тыс. грузовых машин.
"Город давно говорит, что единственным решением проблемы большого транзита будет строительство Киевской окружной дороги, проекта, который должно воплотить правительство, чтобы транспорт не ехал через столицу, усложняя трафик и разрушая дороги. Киев же, даже в условиях экономического кризиса, делает все, что зависит от города. В частности, до конца года планируем пустить движение по новому участку Большой кольцевой дороги. И транспортную развязку. Этот объект был в планах строительства с 2008 г. И только мы взялись за воплощение этого проекта", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительные работы близятся к завершению. Уже уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке от проспекта Рокоссовского до ул. Семьи Кульженко. Почти достроен путепровод через Богатырскую. На нем завершили основные строительно-монтажные работы, обустроили гидроизоляцию и нижний слой асфальтобетонного покрытия. Почти готов путепровод через железную дорогу. На нем тоже завершили основные работы и обустроили гидроизоляцию.
"Тут будут велодорожки и пешеходные тротуары. Уже обустраивают все сети и дождевую канализацию. Установят шумозащитный экран, чтобы шум от машин не мешал жителям ближайших домов", - подчеркнул градоначальник.

Прочитано 400 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: