ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 листопада 2021 15:00

"Киевзеленстрою" передадут участок на Броварском проспекте

Киевсовет принял решение о предоставлении КО "Киевзеленстрой" разрешения на разработку проекта землеустройства по выделению земельного участка в постоянное пользование для обслуживания и эксплуатации зеленых насаждений общего пользования на Броварском проспекте в Днепровском районе. Это решение поддержало 77 депутатов.

В частности, речь идет об участке площадью 0,815 га, который находится в аренде у ООО "Галеон" и на правах субаренды у ООО "ДАР-С".
Вместе с тем, согласно Генеральному плану, этот участок по функциональному назначению относится к территории зеленых насаждений общего пользования, а также входит в программу развития зеленой зоны Киева до 2010 г. и концепции формирования зеленых насаждений в центральной части города, утвержденной решением Киевсовета в 2005 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, новое решение Киевсовета позволит "Киевзеленстрою" оформить право постоянного пользования участком и закрепить его как собственность территориальной общины Киева, защитив от изменения целевого назначения в дальнейшем.

Прочитано 412 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: