До апреля 2023 г. компания должна спроектировать новое строительство музея на аллее Героев Небесной сотни, 3. Речь идет о трех стадиях проектирования: "ЭП" (эскизный проект), "П" (проект) и "Р" (рабочая документация).
Характеристики соответствуют проектному предложению "Штурм холма" победителя международного открытого архитектурного комплекса, архитектурного бюро Kleihues + Kleihues Gesellschaft von Architekten GmbH (Германия), передавшего все имущественные авторские права заказчику.
По информации ProfiDOM.com.ua, на месте строительства находятся остатки предыдущего незавершенного строительства и котлован. Музей будет монолитным блоком с винтовыми пандусами. В нем будет четыре надземных и два подземных этажа. Конструкция здания будет павильонной с внешними пилястрами на массивной базе. Один вход будет вести с аллеи, а другой - на последнем этаже - с внешней рамы здания. Еще предусматривается место для уличных публичных массовых мероприятий и водный бассейн между музеем и будущим "Мемориальным садом" со стороны Международного центра культуры и искусств.


