ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 січня 2022 15:00

КГГА выдала документацию на ТРК на месте "Петровки"

КГГА выдала документацию на ТРК на месте "Петровки"
Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал ООО "Книжный рынок" градостроительные условия и ограничения для строительства торгово-развлекательного комплекса с паркингом на пр. Бандеры, 10б, ул. Вербной, 17.

Гранично допустимая высота комплекса определена на уровне 45 м (15 этажей). Окончательная высота будет определена проектной документацией. В случае строительства выше 45 м нужно будет получить согласие Госавиаслужбы и Минобороны.
Строительство запланировано на двух участках общей площадью 4,46 га. Компания получила их в аренду в 2007 г. на пять лет для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга с поэтапным сносом зданий и сооружений рынков и проведением благоустройства прилегающих территорий. В 2012 г. договор был продлен на 15 лет.
По информации ProfiDOM.com.ua, участки находятся в границах исторического ареала, в санитарно-защитной зоне учреждений коммунального хозяйства и частично в санитарно-защитной зоне сооружений внешнего транспорта, а также частично попадают в охранную зону инженерных сетей и сооружений.

Прочитано 2235 разів

Підпишіться на новини будівництва: