ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 жовтня 2013 08:40

На свой день рождения ГИУ сделало киевлянам подарок

На свой день рождения ГИУ сделало киевлянам подарок

8 октября состоялся торжественный ввод в эксплуатацию многоэтажного дома в ЖК «Парк Стоун». Окончание строительства первой и второй секций стало возможно благодаря финансированию Государственного ипотечного учреждения. На эти цели учреждение направило 50 млн. грн. Площадь жилья в данном объекте составляет 10,5 тыс. кв. м (166 квартир). Строительство комплекса началось в 2010 г.
По словам главы правления ГИУ Валентина Рыбачука, символично, что Государственное ипотечное учреждение отпраздновало девятую годовщину своего создания таким событием.
«Сегодня двойной праздник для Государственного ипотечного учреждения. Совместилось введение в эксплуатацию еще одного дома, построенного при участии ГИУ, и годовщина создания нашей организации. Приятно констатировать, что на таких примерах мы видим, что государство, строители и коммерческие банки могут плодотворно работать в одной команде», - заметил Валентин Рыбачук.
Он добавил, что многие купили квартиры еще на этапе строительства. Благодаря ГИУ, застройщику «Металл-сервис» и банку-партнеру ПАО «Авант-банк», граждане, наконец, получили жилье.
«Выполнение социальных инициатив президента и премьер-министра всегда было приоритетом в работе нашего учреждения. Сегодня мы уже профинансировали 35 жилых объектов по всей территории Украины. А это более 600 тыс. кв. м жилья», - подчеркнул Валентин Рыбачук.
«Мы обратились в ГИУ, чтобы иметь возможность строить быстрее и качественнее. Финансовое плечо учреждения дало нам возможность стабилизировать работу во время сезонных перепадов и выполнить наши обязательства перед инвесторами», - заявил руководитель отдела продаж ЖК «Парк Стоун» Дмитрий Шостя.
Глава правления банка «Авант» Вениамин Лебедев добавил, что банк готовит новую кредитную программу для покупателей квартир в ЖК «Парк Стоун».
«После ввода объекта в эксплуатацию банк начинает кредитную программу по сотрудничеству с Государственным ипотечным учреждением. Кредиты для покупки жилья в этом жилом комплексе будут предоставляться гражданам на льготных условиях при поддержке ГИУ», - заметил руководитель банка.

Прочитано 746 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: