ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 січня 2022 17:00

Президентский университет построят в зоне подтопления

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал Национальному комплексу "Экспоцентр Украины" градостроительные условия и ограничения на строительство "Президентского университета" на пр. Глушкова, 1.

Документация выдана на реконструкцию павильона №19т площадью 5,7 тыс. кв. м, выставочного павильона №17 (5,9 тыс. кв. м) для размещения "Президентского университета", нового строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами, реконструкцию здания №37ч (1,2 тыс. кв. м), а также пруда площадью 2,32 га возле него.
Гранично допустимая высота домов - 32 м (около 10 этажей).
Участок проектирования попадает в зону ограничения застройки по условиям безопасности полетов, в границы объекта природно-заповедного фонда, частично находится в зоне охраняемого ландшафта, частично попадает в прибрежные защитные полосы и частично расположен в зоне подтопления территории.
По информации ProfiDOM.com.ua, в концепции на территории университета площадью 16 га предлагается разместить 14 сооружений, среди которых 6 учебно-лабораторных корпусов, исследовательский центр, медицинский центр, административный корпус, бизнес-центр, апарт-отели для профессорско-преподавательского состава и студентов, заведение дошкольного образования, супермаркет, а также зону рекреации и спорта.

Прочитано 309 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: