ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 травня 2022 15:00

В окрестностях Киева активизировалась продажа жилья

После официального пуска рынка недвижимости в конце апреля, когда нотариусы получили доступ к реестру имущественных прав, владельцы жилья начали активнее публиковать объявления о продаже. Аналитики проанализировали, сколько стоят квартиры на популярных до войны направлениях пригорода Киева - в Борисполе и Вишневом.

Так, по данным "Сегодня", квартиры вторичного рынка в Борисполе продаются по ценам от $20 тыс. до $110 тыс. в зависимости от площади, инфраструктуры и ремонта, передает UBR.
Например, однокомнатная квартира площадью 39 кв. м в центре города из свежего объявления стоит $41 тыс. Также в центре можно купить трехкомнатную площадью 94 кв. м за $77,3 тыс.
В то же время большая четырехкомнатная квартиры чуть дальше от центра продается за $59 тыс. Если рассматривать жилье без ремонта, то однокомнатную в Борисполе можно купить за $38 тыс.
В объявлениях по продаже жилья в Вишневом цены колеблются также от $20 тыс. до примерно $120 тыс. в зависимости от условий. Однокомнатная квартира на 43 кв. м с удобным месторасположением стоит примерно $55-56 тыс.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, почти за ту же цену, $57 тыс., можно купить двухкомнатную квартиру. Тогда как трехкомнатная будет стоить от $60 тыс.
В целом эксперты прогнозируют снижение цен в Киеве и области из-за войны. По данным Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины, квартиры могут подешеветь на 30-40% от довоенной стоимости. Это касается также Одессы и Днепра. Тогда как в западных областях квадратные метры, наоборот, параллельно с ростом уровня спроса подорожают на 10%.

Прочитано 674 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: