ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 серпня 2022 18:00

Разрушенные города восстановят при помощи строительного мусора

Израильская компания GreenMix, специализирующаяся на переработке строительных отходов, готова инвестировать в строительство завода по экологической переработке строительного мусора и демонтировать разрушенные во время боевых действий многоэтажки в пригороде Киева.

После боев в Киевской области были разрушены сотни объектов. Только в Бучанской общине образовалось более 2 млн. т строительного мусора.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, руководство компании уже побывало в Буче, увидело объемы разрушений и оценило возможность утилизации миллионов тонн строительных отходов.
"Благодаря пилотному проекту в Киевской области мы сможем привлечь технологии и оборудование для демонтажа поврежденных или разрушенных многоэтажных домов, провести экологическую утилизацию и переработку строительного мусора с высоким экономическим и логистическим эффектом. Фактически из этого сырья мы сможем изготавливать новые строительные материалы, которые можно будет использовать для восстановления разрушенных городов", - заявила Елена Шуляк, замглавы Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

Прочитано 543 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: