ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 листопада 2013 08:00

Киев вновь впереди всей Украины по благоустройству

Киев вновь впереди всей Украины по благоустройству

Уже третий год подряд Киев побеждает в ежегодном всеукраинском конкурсе «Населенный пункт с самым лучшим благоустройством и поддержанием общественного порядка».
«Эта победа является результатом беспрерывной и слаженной работы всех структурных подразделений Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды. Из всех украинских городов первым местом в первой категории населенных пунктов награжден Киев. Мы прилагаем все усилия, чтобы добиться победы и в следующем году, ведь столица Украины должна быть примером для остальных городов», - сказал директор департамента Сергей Садовой.
Напомним, что всеукраинский конкурс «Населенный пункт с самым лучшим благоустройством и поддержанием общественного порядка» проводится каждый год Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Итоги конкурса утверждаются соответствующим распоряжением Кабинета министров.
Во время ежегодного конкурса в состязаниях принимало участие 74 населенных пункта в шести категориях в зависимости от количества жителей. Главным критерием отбора было благоустройство населенного пункта, а именно содержание зеленого хозяйства и внешнего освещения, историко-культурного наследия, состояние детских и спортивных площадок.
Наиболее активное участие в конкурсе приняли представители Волынской, Николаевской, Донецкой, Полтавской, Ивано-Франковской, Харьковской, Киевской, Черкасской и Хмельницкой областей.

Прочитано 376 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: