Больше всего подорожали однокомнатные квартиры - медианная цена по состоянию на 15 июня достигла 10 тыс. грн. Это лишь на 1000 грн. меньше предложений мая 2021 г. По сравнению с предыдущим месяцем рост составил 11%.
Двух- и трехкомнатные квартиры в столице подорожали на 3% и 8% за месяц, - до 14 тыс. и 24,9 тыс. грн. Для сравнения: в мае 2021 г. они стоили 18,8 тыс. и 36,3 тыс. грн. соответственно, передает UBR.
"Рост - прогнозируемый, в течение последних нескольких месяцев рынок недвижимости стабилизировался, на него больше не влияют ночные обстрелы, сезонность и колебания курса", - отметили аналитики.
Что касается аренды во Львове, то медианная цена аренды трехкомнатной квартиры выросла на 6%, до 20 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, двухкомнатные квартиры подорожали на 5%, до 16,8 тыс. грн. Стоимость однокомнатных квартир не изменилась и по-прежнему составляет 15 тыс. грн.


