ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 січня 2014 08:40

«Софии Киевской» понравилось работать с ГИУ

«Софии Киевской» понравилось работать с ГИУ

Как сообщила начальник управления по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева, жилой комплекс «София Киевская», находящийся в Софиевской Борщаговке под Киевом, присоединился еще к одной государственной программе доступного жилья.
Строительство первых трех домов комплекса осуществлялось на средства Государственного ипотечного учреждения. В июле 2013 г. ГИУ предоставило финансирование в размере 70 млн. грн. на достройку этого объекта. Средства помогли застройщику своевременно подвести коммуникации и завершить внешние работы.
«Участие в государственных программах позволяет застройщикам выполнять свои обязательства перед инвесторами и сохранять рабочие места», - заметил директор компании-застройщика Игорь Ковальчук.
Он добавил, что государство, помогая застройщикам, увеличивает доверие инвесторов к финансированию жилых объектов на стадии строительства.
«После финансового кризиса доверие инвесторов к финансированию строительства значительно снизилось, но государство при помощи программ восстанавливает авторитет застройщиков. Поэтому мы очень ценим то, что государство не оставляет строительную отрасль один на один с проблемами, а помогает решать очень важные экономические и социальные вопросы», - подчеркнул Игорь Ковальчук.

Прочитано 429 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: