ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 лютого 2014 12:40

В Киеве появилась возможность не лишаться киосков

В Киеве появилась возможность не лишаться киосков

По информации ProfiDOM.com.ua, Киевская городская государственная администрация начинает прием заявлений на установку временных сооружений в соответствии с Комплексной схемой.
Рассмотрение заявок от субъектов хозяйствования будет проводить специально созданная комиссия. В состав комиссии вошли представители структурных подразделений КГГА, представители районных в Киеве госадминистраций и депутаты Киевского горсовета.
Заявку, которую можно оформить через вэб-портал размещения временных сооружений, необходимо подать в городской разрешительный центр. Электронная версия документов будет внесена в систему градостроительного кадастра.
После обработки документов и принятия комиссией положительного решения заказчику будет предоставлен вывод о соответствии намерений минимальному перечню условий.
Срок получения вывода составляет 10 дней. Столько же времени уйдет на оформление паспорта привязки в соответствии с порядком, определенным приказом Минрегиона №244 от 21 октября 2011 г.
Согласно утвержденной распоряжением КГГА №2551 от 13 декабря 2013 г. Комплексной схеме, временные сооружения будут размещаться в конкретно определенных местах с учетом установленных минимальных расстояний до объектов памятно-охранного значения, дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, государственных и муниципальных учреждений.
Схема станет составной частью Градостроительного кадастра Киева, что даст возможность вести учет временных сооружений на уровне с прочими объектами градостроительного кадастра.

Прочитано 410 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: