ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 червня 2014 12:00

В Киеве обсуждают урбанистику

В Киеве обсуждают урбанистику

В Киеве стартовал урбанистический общественный форум «Повестка дня для новой власти в Киеве: задания и первоочередные изменения». В мероприятии принимает участие директор Департамента градостроительства и архитектуры, главный архитектор столицы Сергей Целовальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в последние месяцы в Киеве наблюдался всплеск общественных инициатив в сфере урбанистики и городского развития. Кроме уже известных городских инициатив и движений появляются новые организации и проекты, касающиеся преобразований в городе. Оживление городской общественной активности свидетельствует о наличии необходимости ревизии существующей системы градопланирования и локального управления как общественности, так и городской власти.
Представительство Фонда им. Генриха Белля в Украине, Урбанистический совет Киева, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и Ассоциация велосипедистов Киева инициировали проведение форума для поиска способов координации общих усилий локальных инициатив по формированию заданий для новой городской власти.

Прочитано 741 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: