ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 липня 2014 12:00

У скандальной стройки на Жилянской больше нет стройдеклараций

У скандальной стройки на Жилянской больше нет стройдеклараций

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отменила регистрацию о начале выполнения строительных работ и о готовности объекта к эксплуатации по ул. Жилянской, 120-б, в Киеве. Таким образом, инспекция признала действия заказчика строительства нарушающими градостроительные нормы. Решением инспекции строительство остановлено.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, конфликт начался в 2007 г., когда в результате застройки участка под номером 118 соседний дом по ул. Жилянской, 120-б, стал аварийным. Жителей здания срочно эвакуировали. Но в 2013 г. застройщик снес аварийный дом и начал строительные работы. Согласно разрешительной документации, там планировалось построить жилой дом со встроенными помещениями для размещения медицинского центра, гостиницы и паркинга.
Жители соседних домов неоднократно обращались в контролирующие органы и к местной власти с просьбой повлиять на застройщика, поскольку такие строительные работы несли потенциальную угрозу жизни и здоровью людей. Поэтому Инспекция ГАСК в Киеве провела несколько проверок этого объекта.
Первая прошла в декабре 2013 г. Обнаружив нарушения градостроительного законодательства, инспекторы выдали предписание об остановке строительных работ. Попытка заказчика оспорить это решение в суде первой инстанции успехом не увенчалась. Но заказчик подал апелляцию.
16 июня сотрудники Инспекции ГАСК в Киеве во второй раз осмотрели объект строительства и соответствующую документацию. Оказалось, что заказчик внес в декларацию о начале выполнения строительных работ и в декларацию о готовности объекта к эксплуатации недостоверные сведения.
В связи с этим Госархстройинспекция Украины приняла решение отменить декларации.

Прочитано 473 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: