ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 лютого 2012 08:01

Киевляне будут пить. Но только чистую воду.

Столичный стандарт качества в Киеве будет применяться к питьевой воде.

Для того, чтобы киевляне получали действительно чистую и полезную воду в столице реализуется комплексная программа «Питьевая вода», рассчитанная до 2020 года. Для участия в разработке и реализации этого проекта Киевская городская администрация пригласила ученых и специалистов из Института коллоидной химии и химии воды имени Антона Думанского НАН Украины.

Программа «Питьевая вода» предусматривает несколько направлений: замену трубопроводов, модернизацию водоснабжения и очистных сооружений, реконструкцию и расширение сети бюветов. Собственно по этому направлению власть и Институт коллоидной химии сотрудничали до 2005 года. Затем этот проект был приостановлен. Однако сейчас, в рамках реализации Стратегии развития Киева до 2025 года, научные наработки Института могут помочь городу решить целый ряд болезненных вопросов. В частности, здесь разработаны уникальные технологии очистки воды без химической обработки, которые можно применить и в бюджетных учреждениях города, как садах или школах, так и в жилых домах.

Со своей стороны ученые вызвались помогать городской власти во всех ее начинаниях и всего в обеспечении киевлян чистой водой, а также поблагодарили главу КГГА за внимание и заботу о развитии науки в столице.

Прочитано 488 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: