ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 березня 2012 20:10

С 1 марта увеличились тарифы на воду в Киеве

С 1 марта увеличились тарифы на воду в Киеве

С 1 марта 2012 года, согласно постановлению № 82 «Об установлении тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения ОАО« АК «Киевводоканал» от 10.02.2012 Национальной комиссии, осуществляющим государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, вступили в силу новые тарифы на водоснабжение.

Так, стоимость услуги централизованного водоснабжения теперь составит 1,49 грн. за 1 куб. м без НДС (1,788 грн. с НДС) централизованного водоотведения - 1,16 грн. за 1 куб. м без НДС (1,392 грн. с НДС).

Во время пресс-конференции, заместитель директора департамента тарифной политики и регулирования отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины Олег Димов пояснил, что повышение тарифов на поставку и отвода холодной воды произошло в связи с ростом стоимости электроэнергии.

Советник председателя правления ОАО «АК «Киевводоканал» по вопросам информационной политики Виктория Яковлева отметила, что новая цена, по которой тарифицируется водоснабжения и водоотведения вместе с НДС выше предыдущей на 18 коп.

«Киевводоканал не имеет договорных отношений непосредственно с населением, кроме абонентов, проживающих в частном секторе. То есть Общество поставляет воду к придомовому счетчику, по показаниям которого и выставляет счет районным жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭО). Начиная с 1 марта 2012 года, цена за один поданный в дом кубометр воды увеличится на 6% и составит 3 грн. 18 коп.", - отметила в ходе пресс-конференции Виктория Яковлева.

Как мы уже писали, глава КГГА Александр Попов не намерен подписывать распоряжение о повышении тарифов на холодное водоснабжение в столице, поскольку считает его неправомерным. Как разрешится сложившаяся ситуация – предположить сложно.

Прочитано 505 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: