ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 березня 2020 10:20

Созданы бесконтактные дверные ручки для профилактики коронавируса. Видео

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, дизайнеры и инженеры по всему миру продолжают переосмысливать привычный быт, в связи с пандемией коронавируса. В результате, уже созданы бесконтактные дверные ручки, до которых не нужно дотрагиваться

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, бельгийские инженеры придумали, как попасть в помещение, не дотрагиваясь до потенциально опасной дверной ручки.

Предметы из пластика и нержавеющей стали – самые опасные «переносчики» коронавируса: на них частицы COVID-19 могут жить до трех суток, выяснили ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США. На бытовом уровне это, в частности, означает, что одним из главных источников заражения являются... дверные ручки.

Для снижения риска заболевания, специалисты советуют открывать двери с помощью салфетки, однако. инженеры бельгийского бюро Materialise Designs нашли более изящное решение этой проблемы. Используя 3D-принтер, они изготовили специальные накладки, которые легко крепятся на ручки, позволяя открывать двери предплечьем.

Чтобы установить «бесконтактную» ручку, не нужно ничего сверлить или откручивать, подчеркивают авторы изобретения. Более того, сделать ее может любой желающий – достаточно иметь доступ к 3D-принтеру и цифровую модель, которую можно скачать бесплатно с сайта бюро.

Источник

Медіа

Прочитано 2092 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: