ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 листопада 2021 09:20

Представлены отечественные энергосберегающие стеклопакеты

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, на рынке ограждающих конструкций представлены отечественные стеклопакеты с энергосберегающим i-стеклом ТМ Steko

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua - Национальной энциклопедии строительства, - компания Steko представила на рынке ограждающих конструкций стеклопакеты с энергосберегающим i-стеклом.

Как считают в компании Steko, установка данного стекла является оптимальным вариантом для сохранения тепла в помещении и экономии на отоплении в зимний период. Благодаря специальному покрытию ионами серебра, оно отражает тепловые волны, не позволяя уходить теплу из помещения.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: i-стекло (или, Low-E Glass) – это уникальное стекло, которое получают методом напыления на стеклянную основу в условиях вакуума нескольких слоёв различных химических соединений, которые кардинально меняют характеристики исходного стекла. В общем случае, используется следующая схема напыления: оксид-металл-оксид. Главную роль, при этом, выполняет металлический, чаще всего, - серебряный, слой толщиной от 10 до 15 нанометров.

 

 

Прочитано 1840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: