ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 лютого 2018 15:50

Schneider Electric объявил о старте международного кейс-чемпионата для студентов Go Green in the City 2018

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, объявляет о старте глобального конкурса Go Green in the City 2018. Его цель – поиск ярких идей и инновационных решений для того, чтобы сделать города более интеллектуальными и энергоэффективными.  

Уже 8 лет подряд конкурс Go Green in the City является одним из самых ожидаемых событий среди студентов, изучающих инженерные и бизнес-дисциплины, по всей планете. В 2017 году в мероприятии приняли участие 20 000 молодых инноваторов из 3000 университетов 180 стран мира, причем 58% из них – девушки. Финалистов конкурса ждут ценные призы: от наставничества профессионалов в своих областях и путешествий до денежных вознаграждений и перспектив начать карьеру в Schneider Electric. 

В 2018 году конкурс обещает стать еще более масштабным. Студенты должны будут представлять свои яркие идеи в пяти конкурсных категориях: устойчивое развитие и инклюзивность, умная цепь поставок, кибербезопасность и «На пределе возможностей». Темы «Устойчивое развитие и инклюзивность», «На пределе возможностей» остаются популярными уже несколько лет. Три новые темы фокусируют внимание на внедрении цифровых технологий и безграничности инноваций.

Команда участников должны состоять из двух студентов аккредитованных вузов определенной страны, причем в ней должна быть хотя бы одна девушка. Подать заявку на участие необходимо до 1 июня 2018. Участники, попавшие в шорт-лист, под наставничеством экспертов Schneider Electric разработают перспективные бизнес-кейсы и представят их на одном из летних полуфиналов в Европе, Северной Америке, Китае, Индии, АТР, на Ближнем Востоке и в Африке, а также в Южной Африке. Осенью в финале  в США они встретятся с полностью женской командой, а также двумя командами, выбранными по принципу «Случайный выбор» из полуфиналистов. Победители получат возможность начать карьеру в Schneider Electric, перед этим совершив путешествие в две страны, где находятся представительства компании. Для победителей из стран СНГ будет организован дополнительный этап в июле, который позволит выиграть поездку в Париж - один из головных офисов Schneider Electric.

«У нас в Schneider Electric свое амбициозное видение того, как решить энергетические парадокс на планете, - говорит Оливье Блюм, директор по персоналу Schneider Electric. - Конкурс Go Green in the City был создан специально для того, чтобы помочь молодым инноваторам стать частью этого видения. Для нас помогать студентам развивать их яркие идеи для создания новых устойчивых решений, а также укреплять свои позиции в отрасли – лучший способ менять мир к лучшему».

Такого же мнения придерживаются и участники конкурса. Райя Джан и Нимиша Гупта из индийского института IIT Roorkee стали победителями Go Green in the City в 2017 году, представив свою систему охлаждения воздуха Evacool. Они считают: «Go Green in the City – это наша сбывшаяся мечта! Победа в конкурсе для нас стала большим успехом и невероятным познавательным опытом. Если вы верите, что технологии могут сделать мир более экологичным и устойчивым, нет ничего лучше, чем принять участие в этом конкурсе!».

Узнать больше о конкурсе Go Green in the City можно на страницах www.gogreeninthecity.comhttp://china.gogreeninthecity.com

Прочитано 1151 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: