ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 січня 2013 00:00

13-й Фестиваль «Архитектура и дизайн»

13-й Фестиваль «Архитектура и дизайн»

Лучшие работы украинских и зарубежных архитекторов будут традиционно представлены в Киеве с 20 по 22 февраля 2013 года в ходе 13-го Фестиваля «Архитектура и дизайн». Главной темой события на этот раз стало развитие современного города с учетом культурного наследия. Организаторы – Национальный союз архитекторов Украины, компании ITE Group Plc (Великобритания) и «Премьер Экспо» (Украина) – посвятили крайне актуальной теме сохранения культурного наследия обширную программу мероприятий.

Фестиваль проходит совместно с крупнейшей в Украине 17-й Международной строительной выставкой KyivBuild 2013. Одновременно состоится церемония награждения победителей смотра-конкурса «Премия Национального союза архитекторов Украины», а также конкурса Inter'Year 2013, который с 2012 года является Национальной премией НСАУ в отрасли интерьера.

На стендах фестиваля будут представлены обновленная за минувший год экспозиция Генплана Киева,  традиционная экспозиция заповедника «София Киевская», работы номинантов Премии НСАУ 2013 и конкурса Интер'Year 2013, работы украинских архитекторов и дизайнеров, проектных организаций и многое другое.

Среди номинаций Премии НСАУ в 2013 году – градостроительство;  здания, комплексы и сооружения; многоэтажные жилые дома; малоэтажные жилые дома; за весомый вклад в развитие отечественной архитектуры и дизайна. На соискание премии в частности, поданы реализованные в минувшем году проекты реконструкции ботанического сада им. Фомина и строительства ТРЦ «Океан-Плаза» (Киев).

Гармоничное развитие исторических центров – понятие комплексное. Главной теме выставки и фестиваля посвящен целый ряд событий программы. Так, профессионалы отрасли смогут обсудить темы градостроительства, архитектуры, развития территорий, реставрации и реконструкции в ходе заглавной конференции «Развитие современного города с учетом культурного наследия». Модератором конференции станет Елена Олейник, вице-президент НСАУ, среди организаторов – НСАУ, RCCHD (EU Eastern Partnership Culture Program), «Архитектура и престиж», «Премьер Экспо». Европейский опыт гармоничного сосуществования исторических кварталов и современной застройки будет презентован в ходе экспозиции «Современная архитектура Нидерландов» и мастер-класса голландского архитектора Ханса ван дер Хейдена (Biq stadsontwerp), организованных при участии Посольства Королевства Нидерландов и Института архитектуры Нидерландов.

Вкладом выставки KyivInteriors в общую тематику станет конференция «Исторические стили и стилизации в современном интерьере». Новый проект СityBuild, посвященный современным технологиям и оборудованию для развития городских территорий, стартует конференцией «Новые подходы к реставрации, реконструкции и эксплуатации недвижимого культурного наследия – исторических центров и зданий городов» (организована «Будивельным журналом» при поддержке НСАУ и Союза производителей строительных материалов и изделий). Аспекты безопасности и транспортной инфраструктуры в условиях исторического центра обсудят участники конференции «Безопасный город» и 2-го Транспортного форума в рамках выставки KIPS «Охрана, безопасность и противопожарная защита».

Организаторы выставки KyivBuild – компании «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). Событие официально поддержали Кабинет министров Украины, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Конфедерация строителей Украины, Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий, Национальный союз архитекторов Украины, Ассоциация городов Украины.

Первая выставка KievBuild («Строительные материалы, оборудование, услуги») состоялась в 1997 году. В выставке KyivBuild 2012 приняли участие 350 компаний из 21 страны мира. Экспозицию на площади 10000 кв. м посетили 17,44 тыс. специалистов строительной и смежных отраслей.

Получить билет на выставку: http://kievbuild.com.ua/ru/visit/

Прочитано 718 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: