ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 грудня 2018 16:53

Универсальные стулья для вашего дома

Стулья – обязательный необходимый предмет мебели, ни в одном доме без него не обойтись.

В большом ассортименте разнообразной продукции бывает непросто выбрать универсальное изделие, практичное, прочное и подходящее под интерьер. Но все же если учесть всего несколько советов, можно довольно быстро определится с выбором стульев.

Учитывайте предназначение мебели

Универсальные стулья для вашего дома

Стулья для дома изготавливаются в нескольких типах. Они отличаются формой, конструкцией, наличием ортопедических свойств для длительного сидения без вреда осанке, обивкой, степенью прочности. Они имеют разное стилистическое оформление и предназначение конкретным целям. Например, кухонные, барные, для гостиной и рабочего кабинета. Чтобы сидение было комфортным, нужно выбирать в соответствии с предназначением. Так как это влияет на здоровье, состояние позвоночника и на удобство в собственном доме.

Табуретка без спинки и подлокотников – хороший вариант для приема пищи, кратковременного отдыха. Но для приема гостей или выполнения домашних заданий табурет не подходит. Если пространство дома ограниченно, можно приобрести стулья универсальные, удобные и практичные для нескольких целей. У каждого свои предпочтения, но в целом они соответствуют основным критериям:

  1. Мягкая или полумягкая обивка, последнее многофункциональный вариант. Жесткие стулья без обивки не удобны для длительного сидения, так как твердые, мешают нормальному кровообращению.
  2. Спинка с высотой, подходящей под рост. Угол ее наклона может быть от 140 до 24-450.
  3. Оптимальная глубина сиденья до 50 см.
  4. Посадка при этом должна быть удобной, положение спины без дискомфорта, ноги достают пола, нормально согнуты. Высоту от сидения до пола зависит от роста человека, средней наиболее универсальной является 42-44 см.

Такой стул для дома будет удобен в любых ситуациях, даже для длительного сидения.

Какому материалу отдать предпочтение

Универсальные стулья для вашего дома

Качество стульев для дома и их практичность зависит от материалов конструкции. Универсальные изделия должны быть не только комфортными, но и долговечными, поэтому лучше отдавать предпочтение надежным, прочным материалам, к ним относятся:

  1. Металлические изделия. Из железа изготавливается каркас, а сидение и иногда спинка обтягивается мягкой обивкой, декоративным текстилем, искусственной кожей. Они прочные, не ломаются при падении, защитное покрытие защищает от ржавчины.
  2. Деревянные стулья для дома. Это классический вариант, дерево неприхотливый, долговечный материал. Такие стулья универсальные, так как подходят под любой интерьер. Единственный недостаток – они довольно тяжелые.
  3. Из пластика. Стулья недорогие, очень легкие, достаточная толщина и правильный состав ПВХ материала делают их прочными. Изделия в современном стильном исполнении часто изготавливаются из пластика, совмещенного с металлом. Но срок службы меньше.

Все эти материалы универсальны, не нуждаются в особенном уходе, обладают прочностью, устойчивостью к большим нагрузкам.

Что делать если очень мало места

Универсальные стулья для вашего дома

Отличный вариант – складные стулья-трансформеры. Хотя они часто ассоциируются с изделиями полевого дачного типа с текстильным сиденьем, в магазинах можно найти очень стильные модели в классическом или современном дизайне. Это по-настоящему универсальный вариант, так как подойдет для повседневного пользования и торжественных мероприятий.

Складные стулья легко упаковываются и убираются, в сложенном виде занимают минимум места. Штабелируемые модели, то есть те, что можно ставить один на другой особенно практичны, когда места очень мало.
Универсальность - значит практичность, красивое декоративное оформление и комфорт. Изделия по таким критериям выбрать несложно, особенно в каталоге с большим ассортиментом, таком как Amf.

Прочитано 850 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: