ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 26 січня 2019 14:20

Schneider Electric признали одним из лидеров в области экологии

Международная некоммерческая организация CDP, которая поставила своей целью контроль воздействия человека и предприятий на окружающую среду, признала Schneider Electric одной из самых экологичных компаний.

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, CDP оценивает предприятия, присваивая им статус от A до D. Оценка проводится по различным сегментам экологии – защита климата (Climate Change), защита леса (Forests Security), защита водных ресурсов (Water Security). Она отражает воздействие деятельности компании на окружающую среду. Статусом «А» - награждаются компании, которые работают максимально экологично. Однако получение любого статуса в списке компании – уже является признанием борьбы за окружающую среду и уменьшения вредных выбросов.

И одним из лидеров в этой области, по данным CDP является компания Schneider Electric. Так, в списке наиболее экологичных компаний 2018-го года, Schneider Electric получил статус «А» в сегменте «Защита климата», а также статус «В» в сегменте «Защита водных ресурсов».

Всего же, Schneider Electric присутствует среди лидеров в области защиты климата – с 2010 г. (с начала составления списка).

Прочитано 1344 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: