ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 жовтня 2019 10:20

В Украине проходит отборочный этап международного конкурса профессионального мастерства WORLDSKILLS Ukraine

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Украине, при поддержке Министерства образования и науки Украины, Федерации работодателей Украины и представителей бизнеса и промышленности, стартовал региональный отборочный этап конкурса профессионального мастерства WORLDSKILLS Ukraine.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, WORLDSKILLS INTERNATIONAL – это международная некоммерческая ассоциация, которая проводит конкурсы профессионального мастерства среди молодежи разных стран и различных специальностей. Ассоциация была основана в 1953 году, однако первые соревнования рабочих проводились уже во второй половине 1940-х годов. Раз в два года одна из почти 80 стран-участниц движения WorldSkills проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. Следующий всемирный финал соревнований WorldSkills состоится в Китае., г. Шанхай, только в 2021 году.

Общеевропейские соревнования WorldSkills, будут проходить в Австрии., г. Грац уже в следующем, 2020 году. Около 600 участников встретятся в городке Граце, чтобы побороться за победу в 50 навыках и профессиях (Skills). Будут представлены и программирования, компьютерные и 3D игровые разработки и флористика и кулинария, и фэшн-индустрия и ювелирное искусство, и разнообразные строительные и инженерные профессии и навыки, а также обязательно компетенции области автомобилестроения и обслуживания техники. И многие-многие другие.

WORLDSKILLS Ukraine

А пока страны-участники проводят свои региональные отборочные туры, чтобы найти и подготовить для европейских, а также, мировых соревнований лучших представителей профессиональной молодежи каждой страны-участницы.

Украина принимает участие в конкурсе WorldSkills начиная с 2016 года.

ООО «ЕТС», эксклюзивный дилер Volvo CE в Украине, является спонсором региональной компетенции «Обслуживание тяжелой техники», которая отбирает лучших мастеров для сервиса и обслуживания тяжелой дорожно - строительной техники в Украине, а также ООО «ЕТС» выступает партнером в сегменте «Эксплуатация дорожно-строительной техники», где представляет технику ведущих мировых брендов для участников конкурсов профессионального мастерства.

WORLDSKILLS Ukraine

Компания Volvo CE не только официально поддерживает чемпионат WorldSkills, но и стремится к повышению уровня признания рабочих профессий. Постоянно сталкиваясь с проблемой дефицита квалифицированных кадров в отрасли, Volvo считает повышение уровня и престижа среднего профессионального образования одним из приоритетных для компании задач.

WORLDSKILLS Ukraine

С 06.11.2019 г. по 08.11.2019 г.. проходит отборочный этап национального конкурса в г. Кривой Рог. Главная задача мероприятия - это профессиональная ориентация молодежи, а также внедрение в систему отечественного профессионального образования лучших международных наработок.

WORLDSKILLS Ukraine

Соревнования проводятся в форме конкурса профессионального мастерства, где участник должен продемонстрировать все свои навыки за определенное количество времени, а также выполнить ряд практических задач.

Конкурс WORLDSKILLS - это своеобразные олимпийские игры для учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования, молодых квалифицированных рабочих и специалистов в возрасте от 18 до 22 лет. В этом году в Украине представлено рекордное количество соревнований в таких сегментах, как «Электромонтажные работы», «Сварочные работы», «Мехатроника», «Водные технологии», «Обслуживание тяжелой техники» и многие другие.

Предприниматели и представители бизнеса смогут найти среди участников соревнований будущих работников технических и инженерных специальностей для своих предприятий, а также получат много полезной и инновационной информации по каждой из компетенций.

Всеукраинский конкурс профессионального мастерства «WORLDSKILLS UKRAINE» - важный инструмент роста престижности рабочих профессий, профессионального образования и развития государственно - частного партнерства в системе образования Украины.

Прочитано 3215 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: