ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 квітня 2021 16:20

Победители строительной премии-2021

Названы первые Лауреаты премии «Украинский Строительный Олимп» в этом году. Профессиональной наградой отмечены столичные и региональные строительные компании и новостройки.

В Экспертный Совет премии входят представители профессиональных союзов и ассоциаций предпринимателей, риэлторов, специалистов по недвижимости. Отбор Лауреатов премии осуществляется методом экспертных оценок. Основными критериями отбора являются репутация компании в профессиональном сообществе; наличие инноваций, технических и технологических нововведений; выполнение обязательств перед клиентами; новые проекты, программы, объекты жилой недвижимости.

Строительные компании

В номинации «Застройщик года. Опыт, профессионализм, ответственность» награждена компания Интергал-Буд, которая возводит сейчас в столице несколько масштабных жилых комплексов, а также отличается динамичными темпами развития и широкой географией строительства, высоким уровнем комфорта и качества застроек, выгодными ценами и собственными долгосрочными программами рассрочки.

В сегменте промышленного строительства премирована киевская компания АртБудСервис в номинации «Лидер отрасли промышленного строительства и логистики» за ведущие позиции на рынке строительства и модернизации промышленных, коммерческих и административных объектов, успешное управление проектами известных международных брендов, профессиональное проектирование и инжиниринг.

ДК Cityconsult Development премирована в номинации «Ведущий девелопер Киевщины. Стремительное развитие и масштабное строительство» за реализацию крупных жилых проектов комфорт, бизнес и элит-класса, создание современных городских пространств с эстетичной и функциональной архитектурой, разработку индивидуальной концепции для каждого жилого комплекса, применение инновационных строительных технологий.

ДК Comfort Life отмечена премией в номинации «Профессиональный девелопер: современные технологии и новаторские решения» за реализацию масштабных проектов жилой недвижимости в ближайшем столичном пригороде, оригинальные архитектурные решения и концепции жилых комплексов, благоприятную экологическую среду и благоустройство придомовых территорий, применение передовых технологий строительства, командный профессионализм и гибкую ценовую политику.

В номинации «Лидер малоэтажного строительства» награждена Смарт Девелопмент, в портфеле которой сейчас порядка 20-ти собственных проектов (коттеджные эко-городки, таунхаусы, дуплексы, квадрексы, клубные городки). Компания полного цикла интегрирует малоэтажный формат индивидуального жилья в развитую социальную инфраструктуру столицы, применяя энергоэфективные технологии и оригинальные концептуальные решения.

Компания Белый Шоколад отмечена премией в номинации «Надежный девелопер. Европейские стиль и качество строительства» за многолетний опыт финансирования, проектирования и строительства жилых комплексов и коттеджных городков в экологически чистом пригороде столице. Новостройки компании отличаются единым архитектурным стилем и ландшафтным дизайном, европейским уровнем проектирования и расположением на природе, наличием инфраструктуры и благоустройством.

В номинации «Профессиональный застройщик: доступное и качественное жилье» отмечена STALA development group, новый бренд компании Еврохутор, которая больше 15 лет строит стильные коттеджные городки и уютные индивидуальные дома в ближайшем столичном пригороде. Компания использует европейские технологии, проекты, оборудование как в каркасном, так и в классическом (кирпич, газоблок) строительстве.

Одесская группа компаний ZEZMAN премирована в номинации «Ведущий девелопер Черноморского региона: прогрессивные решения и инновации» за профессиональное управление инвестиционными проектами в сфере недвижимости. Группа осуществляет полный цикл работ — от всестороннего анализа отдельного проекта до ввода объекта в эксплуатацию с последующим его обслуживанием. Новостройки девелопера отличаются оригинальной концепцией и соответствуют современным трендам урбанистики.

Жилые комплексы

КИЕВ. Среди киевских новостроек премией отмечен ЖК Причал 8 в номинации «Современное эко-пространство для комфортной жизни и отдыха» за удачное расположение на берегу озера, обустройство набережной и пляжа, а также за разнообразие квартирных планировок, выгодную программу инвестирования, наличие системы «умный дом», отапливаемого подземного паркинга, круглосуточной охраны и видеонаблюдения.

В номинации «Проект года. Инвестиционная привлекательность и выгодные условия приобретения» премирован 4U, комплекс из двух 27-этажных жилых зданий, с современным дизайном, многоуровневыми формами, панорамным остеклением. Интегрированность в социальную инфраструктуру столицы и наличие бытовых сервисов на территории комплекса, двор без машин и наземный паркинг, а также выгодные условия рассрочки делают это жилье привлекательным для инвесторов.

Академ-Квартал, масштабный жилой комплекс из 9 домов разной этажности, награжден в номинации «Комфортное качественное жилье по доступным ценам» за интегрированность в развитую столичную инфраструктуру, удобную транспортную развязку, а также единый архитектурный стиль, озеленение придомовой территории и доступную ипотеку.

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Среди новостроек столичного пригорода эксперты отметили жилые комплексы, отличающиеся масштабностью, экологичностью, повышенным комфортом. Загородным комплексом года признан ЖК Orange Park (Крюковщина), масштабный проект из тридцати четырех многоквартирных зданий, спроектированных в едином архитектурном стиле. Квартальная застройка комплекса позволяет обустраивать проезды и наземные парковочные места для автотранспорта, а также благоустраивать придомовую территорию (прогулочные аллеи, спортивные и детские площадки, зоны отдыха, велопарковки).

ЖК Эмоция (Хотов) награжден в номинации «Лучшее соотношение цены, качества и комфорта» за удачное сочетание уюта загородной жизни и удобств столичной инфраструктуры. Среди преимуществ этого жилья расположение на природе (рядом парк, лес, озера), малоэтажность, современная архитектура, двор свободный от авто, собственная парковка, функциональные планировки, квартиры с двориками, собственная инфраструктура и удобная транспортная развязка.

ЖК На Прорезной (Гостомель) отмечен премией в номинации «Живописный загородный квартал: европейское качество, благоустройство и комфорт» за применение энергосберегающих технологий и современных строительных материалов, что гарантирует жилью долговечность и невысокую стоимость обслуживания, а также удобную эко-локацию, рядом со столицей, оригинальную архитектурную стилистику, собственную инфраструктуру, ландшафтный дизайн и собственный паркинг.

Лучшим проектом столичного пригорода признан ЖК Riverside (Погребы), масштабный загородный комплекс, который гармонично интегрирован в экосистему пригорода Киева и расположен вблизи транспортной и торгово-развлекательной инфраструктуры столицы. Одна из основных концепций комплекса (спорт и забота о здоровье) воплощена в организации общественного парка Wellness City Park. Здесь также предусмотрены места для отдыха, прогулочные аллеи, променада вдоль водного канала с кафе, рестораном и пляжной зоной.

РЕГИОНЫ. Среди региональных новостроек в номинации «Лучшая архитектурно-градостроительная концепция многофункционального комплекса» награжден ЖК High Hills (Харьков), новый проект компании Строй Сити Development, который воплощает концепцию Live & Shop & Work & Play, с жилыми и офисными помещениями, торгово-развлекательными зонами, местами для отдыха, бассейном и BBQ-зоной на крыше. Согласно проекту, комплекс состоит из двух 15-ти этажных башен, расположенных на 7-ми этажном стилобате, соединенных мостом, и возводится в деловом центре Харькова, рядом с основными достопримечательностями города.

ЖД Стритенский (Полтава) отмечен премией в номинации «Лучшая новостройка Полтавы: безопасность, качество и комфорт» за применение современных технологий строительства, стильный декорированный фасад, энергоэффективность (внешнее утепление, качественные окна, индивидуальное отопление). В доме, который уже сдан в эксплуатацию, есть просторные квартиры с функциональными и практичными планировками, двухуровневые пентхаусы, коммерческие помещения для бизнеса, подземный паркинг.

Премией «Украинский Строительный Олимп», основанной в 2006 году, ежегодно отмечаются строительные проекты, компании, бренды. Детальнее о методике и результатах отбора читайте на официальном сайте премии http://www.stroyolimp.com.ua

Прочитано 3075 разів

Підпишіться на новини будівництва: