ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 липня 2021 09:20

Качество металлочерепицы Ruukki гарантируется с помощью лазерной маркировки

Качество продукции – это приоритет любой уважающей себя компании. Именно, с целью обеспечения повышенной защиты потребителей, компания Ruukki ввела новейшую лазерную маркировку своей продукции.

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, такую маркировку, сделанную с помощью лазера, можно найти на лицевой стороне продукции компании.

Оригинальная маркировка содержит всю необходимую информацию, для безусловной идентификации продукции компании, а именно: логотип производителя RUUKKI; текст - Original Quality; название продукта; дату, место и время его производства; срок гарантии, а также, характеристики стали, из которой изготовлен продукт - толщина стали, тип покрытия, его толщина, количество защитного слоя цинка в граммах на 1 кв.м.

Для защиты потребителей от подделок, а также, для повышения их уверенности в приобретении аутентичной продукции, компания «Ruukki Україна», на протяжение многих лет, проводила работу по внедрению нового стандарта для кровельных и фасадных материалов.

С 2019 года вступил в силу новый ДСТУ 8802:2018 «Вироби з тонколистової сталі із захисно-декоративним покриттям для будівництва. Загальні технічні умови», согласно которому, на изделия с полимерным покрытием должна наноситься маркировка следующего содержания:

  • название компании-производителя;
  • название изделия;
  • марка и толщина стали;
  • грамматура цинка;
  • тип толщина полимерного покрытия.

Компания «Руукки Украина» - единственная компания на рынке Украины, которая давно маркирует всю свою продукцию, согласно новым стандартам и гарантирует оригинальное происхождение и уверенность потребителя в приобретении аутентичного продукта.

Ruukki подтверждает безупречные эксплуатационные характеристики металлочерепицы официальными гарантийными обязательствами. Изделия премиум-класса сохраняют способность противостоять сквозной коррозии в течение 50 лет, кроме того, гарантия 25 лет предоставляется на эстетические свойства продукции.

Для того, чтобы избежать приобретения некачественного продукта, который не соответствует заявленным производителем характеристикам, советуем обязательно проверять наличие маркировки товара и его соответствие данным характеристикам.
Отсутствие маркировки продукции делает невозможным ее идентификацию, значительно повышает риск введения в заблуждение и приобретения некачественного продукта, может привести к значительным убыткам в процессе эксплуатации такого продукта, например, преждевременной его замене.

Прочитано 2824 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: