ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 грудня 2021 11:20

Победители премии среди региональных строителей и новостроек

В ноябре определены Лауреаты премии «Украинский Строительный Олимп - 2021». На региональном рынке жилья профессиональной наградой отмечены девелоперы,  застройщики и новостройки

В Экспертный Совет премии входят представители профессиональных союзов и ассоциаций предпринимателей, риэлторов, специалистов по недвижимости. Отбор Лауреатов премии осуществляется методом экспертных оценок. Основными критериями отбора являются репутация компании в профессиональном сообществе; наличие инноваций, технических и технологических нововведений; выполнение обязательств перед клиентами; новые проекты, программы, объекты жилой недвижимости. Среди региональных компаний и новостроек премией отмечены следущие девелоперы, застройщики и жилые комплексы.

Региональные компании

Blago developer, Ивано-Франковск, Ведущий девелопер Ивано-Франковщини

Инвестиционно-девелоперская компания, одна из крупнейших в Прикарпатье, уже более 18 лет работает на рынке недвижимости и сейчас возводит 11 объектов общей площадью более 830 тыс. кв. м. Застройщик предлагает широкий ассортимент жилья -- ЖК в различных районах Ивано-Франковска с жильем разного класса (элит, бизнес, комфорт) и типа (стандарт-квартиры, smart-квартиры, lite-квартиры, пентхаусы, апартаменты, коттеджи), а также более 120 вариантов планировок. Среди преимуществ жилых объектов компании -- удачное расположение, развитая инфраструктура, программы лояльности, качество строительства и материалов.

ZEZMAN, Одесса, Ведущий девелопер Черноморского региона: прогрессивные решения и инновации

Группа компаний ZEZMAN занимается профессиональным управлением инвестиционными проектами в сфере недвижимости и осуществляет полный цикл работ — от всестороннего анализа отдельного проекта до ввода объекта в эксплуатацию с последующим его обслуживанием. Каждый проект девелопера уникален и соответствует современным трендам мировой урбанистики. Среди оригинальных находок этой компании -- квартальная застройка, капсульный парк, муралы на стенах домов, кухонные сады и, наконец, концепция Urban Market, которую девелопер намерен реализовать в своем новом масштабном проекте.

СК Кворум, Львов, Высокое качество и надежность строительства, инновационные технологии и доступные цены

Застройщик с хорошей репутацией, подтвержденной десятилетним опытом работы на рынке Львова. В его портфеле – жилые комплексы, коттеджные городки, офисные и бизнес-центры. Компания берет на себя решение всех вопросов на каждом этапе строительства, включая заказ, доставку и разгрузку необходимых материалов, а также документальное оформление строительного объекта в соответствующих инстанциях. В строительстве используются качественные материалы, применяются инновационные технологии и нестандартные решения.

Ukrpanel, Чернигов, Европейский уровень строительства пассивных сооружений и качественная продукция

Динамично развивающася производственно-строительная компания успешно внедряет на украинском рынке европейские технологии строительства пассивных СИП-домов и производит СИП-панели из современного теплоизоляционного материала BLACK PLAST Graffite. Компания также возводит пассивные дома по собственной запатентованной технологии, которая обеспечивает сооружениям дополнительную звукоизоляцию, влагопоглащение и пожаробезопастность.

Региональные новостройки

ЖК Счастье, Тернополь, Лучший проект "города в городе" на Тернопольщине

Комплекс из семи домов строится рядом с центром города и интегрирован в развитую социальную инфраструктуру. Рядом расположены университет, школа, садики, торгово-развлекательные центры, поликлиника, а также горно-лыжный комплекс «Савич Парк». При строительстве используются современные эко-технологии: энергосберегающие вентилируемые фасады с натуральным утеплением, солнечные коллекторы для освещения подъездов и придомовой территории, энергогенерирующие лифты, а также открытые террасы для отдыха. Застройщик, БК «МАКБУД» предлагает 15 типов квартир с большими панорамными окнами и возможностью перепланировки, подземный паркинг, а также коммерческие площади на первых этажах всех домов.

ЖК Триумф, Днепр, Надежное и качественное строительство, благоустройство и комфорт

Три высотные башни с мультифункционным остеклением, объединенные стилобатом, строятся на набережной Днепра. Комплекс расположен в районе с развитой городской инфраструктурой, недалеко от вокзалов и аэропорта. Панорамное остекление, оригинальная архитектурная стилистика, высокая этажность придают комплексу современный урбанистичный вид. Придомовую территорию планируют сделать закрытой, с многоуровневым наземным паркингом. Застройщик ЖК «Триумф», БК «Созидатель», уже более 25 лет работает на днепровском строительном рынке, проектирует и строит дома, административные комплексы, торговые центры, восстанавливает архитектурные памятники, реконструирует здания.

ЖК Status 1, Херсон, Новостройка года: развитая инфраструктура, удачное расположение, качество и доступность

Двухсекционный 10-этажный кирпичный дом комфорт-класса, с многоуровневым фасадом и лаконичным архитектурным стилем, строится в тихом микрорайоне Херсона, вдали от крупных транспортных магистралей, рядом с развитой городской инфраструктурой. Возле комплекса обустроят детскую площадку, места для отдыха, открытый наземный автопаркинг, стоянку для велосипедов, украсят двор клумбами и аллеями. Стены дома возводят из красного клинкерного кирпича и утепляют минеральной ватой. Панорамное остекление фасадов зданий обеспечивает хорошую инсоляцию квартир, а стеклянные входные группы придают дому современный вид. Застройщиком ЖК Status 1 является СК «Платинумбуд», в портфеле которой несколько крупных жилых объектов в Хмельницком и Одессе.

ЖК Legenda, Запорожье, Лучшая архитектурная концепция жилого комплекса в г. Запорожье

Комплекс из пяти домов разной этажности строится в центре Запорожья, рядом с городской набережной и руслом Днепра, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. В каждом доме предусмотрено просторное лобби с дизайнерской отделкой, а на придомовой территории -- игровые зоны, детские и спортивные площадки, лаундж-зоны и паркинг. В квартирах ЖК Legenda установлены панорамные окна, а балконы сделаны полностью стеклянными. Застройщик предлагает 12 видов разнообразных планировок на любой вкус. Дома оборудованы бесконтактной системой доступа. В них также установят систему кибербезопасности и консьерж-сервис. Проект реализует известный запорожский застройщик Девелоперская группа «R1».

ЖК High Hills, Харьков, Лучшая архитектурно-градостроительная концепция многофункционального комплекса

Новый проект компании Строй Сити Development -- комплекс из двух 15-ти этажных башен, расположенных на 7-ми этажном стилобате и соединенных мостом. Он возводится в деловом центре Харькова, рядом с основными достопримечательностями города. Проект воплощает концепцию Live & Shop & Work & Play с жилыми и офисными помещениями, торгово-развлекательными зонами и местами для отдыха. На крыше башен планируется разместить бассейн и BBQ-зону. В комплексе предусмотрены современные системы энергосбережения и контроля, системы с автоматизированными сценариями реагирования на аварийные ситуации, контроль и управление со смартфона, а также трехуровневая система охраны.

ЖД Стритенский, Полтава, Лучшая новостройка Полтавы: безопастность, качество, комфорт

Новостройка расположена в исторической части Полтавы, в безопасном, экологически чистом районе города, где есть пешеходные зоны и парк. Дом интегрирован в развитую городскую инфраструктуру и выделяется оригинальной архитектурной стилистикой. Панорамное остекление и фасад, выложеный клинкерной плиткой с декоративными элементами, придают зданию стильный современный вид. Внутренний двор является закрытой территорией, где реализована концепция «без авто и посторонних». Здесь также обустроены детская площадка и собственный подземный паркинг. В декабре 2020 года дом введен в эксплуатацию. Застройщиком ЖД Стритенский является компания СМНК, которая работает на полтавском строительном рынке с 2007 года.

Премией «Украинский Строительный Олимп», основанной в 2006 году, ежегодно отмечаются строительные проекты, компании, бренды. Детальнее о методике и результатах отбора читайте на официальном сайте премии http://www.stroyolimp.com.ua

Прочитано 2868 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: