ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 березня 2016 16:20

На строительном рынке появились новые системы подкровельной вентиляции

В любом здании вентиляция играет важнейшую роль. При отсутствии вентиляции, «потеют» окна», появляется грибок на стенах, влажность губит вещи, находящиеся в помещении. В комплексе, отсутствие надлежащей вентиляции, плохо влияет на здоровье людей.

Конденсат, который скапливается под кровлей, также негативно влияет на конструктивные элементы крыши. Иной раз, доходит о того, что приходится полностью перестраивать крышу и менять ее отдельные элементы. Это – очень сложное и дорогостоящее занятие. Поэтому и созданы современные системы кровельной вентиляции, чтобы избежать подобных проблем.

Устанавливая подкровельную вентиляцию, можно избавить себя от многих неудобств, среди которых сосульки на торце крыши, конденсат под кровлей, слои льда на поверхности кровли и многое другое. В конце концов, обустроенная должным образом подкровельная вентиляция, позволит существенно сократить затраты на отопление и кондиционирование загородного дома, что представляется особенно важным, когда приходится экономить на всем.

Совсем недавно закончилась очередная выставка KyivBuild-2016, на которой компания БМ-Рубин представила комплексную систему подкровельной вентиляции Kronoplast. В эту систему входят аэраторы подкровельного пространства, проходные элементы для разного вида черепиц и готовой кровли, а также различные аксессуары.

Как рассказал он-лайн журналу ProfiDom.com.ua директор компании БМ-Рубин Владимир Грыца, материал, из которого изготавливают элементы подкровельной вентиляции Kronoplast, – это сплавы из самых прочных и стойких композитных материалов. Кровельная вентиляция подходит для всех типов кровли: будь-то металлочерепица, битумная черепица или даже синтетический сланец. Она не мешает нормальному функционированию всех составных элементов кровли, которые уже у вас используются.

Наоборот, вентилируемая кровля, даже, усиливает положительные свойства остальных кровельных аксессуаров, потому что создает целый комплекс по поддержке крыши и охране ее от воздействия погодных явлений.

Прочитано 894 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: