ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 квітня 2016 10:20

В Украине появился новый тренд: окно-балкон

Все знают, что такое балкон и все знают, что такое окно, но, далеко не все могут представить себе, что существует, своего рода, гибрид – окно-балкон. 

Как стало известно ProfiDom.com.ua, компания Fakro представила на строительном рынке Украины эту новинку. Окно-балкон FGH-V P2 Galeria – это большое мансардное окно, в котором открытые рамы создают подобие балконного пространства. Верхняя рама этой конструкции отклоняется вверх, а нижняя отклоняется вниз, при этом, обе рамы становятся в вертикальное положение, обеспечивая свободный доступ  в образовавшуюся нишу балкона.

Верхняя рама отклоняется до угла 45◦. Боковые  поручни соединены с нижней  рамой и появляются во время ее открывания. При закрывании  нижней  рамы поручни балкона оказываются спрятанными в окно и не выступают над плоскостью кровли. Они размещены под внешними профилями окна, и поэтому не пачкаются и не портят эстетику крыши.

Как верхняя, так и нижняя рама стандартно оснащены безопасным стеклопакетом Р2 с внутренним ламинированным стеклом и внешним закаленным стеклом. Большие размеры окна-балкона обеспечивают большое количество естественного освещения в помещении. Окно  оборудовано автоматическим вентиляционным клапаном V40P, который  обеспечивает поступление оптимального количества воздуха в помещение, а также экономию тепловой энергии. Окно-балкон доступно в двух размерах: 78х255 и 94х255 см и укомплектовано универсальным гидроизоляционным окладом.

Прочитано 2950 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: