ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 травня 2016 10:20

Появились тепловые насосы для внутренней установки с модуляцией мощности

Как гласит всезнающая Википедия, тепловой насос это - устройство для переноса тепловой энергии от источника низкопотенциальной тепловой энергии (с низкой температурой) к потребителю (теплоносителю) с более высокой температурой. 

Термодинамически тепловой насос аналогичен холодильной машине. Однако если в холодильной машине основной целью является производство холода путём отбора теплоты из какого-либо объёма испарителем, а конденсатор осуществляет сброс теплоты в окружающую среду, то в тепловом насосе картина обратная.

Сейчас на рынке Украины представлено большое количество самых разных тепловых насосов, однако среди них можно выделить австрийские тепловые насосы типа «воздух-вода»  IDM TERRA ILM 7-13 с модуляцией мощности для внутренней установки.

Технология модуляции позволяет плавно регулировать мощность теплового насоса за счет частоты вращения компрессора. В переходный период года тепловой насос работает максимально эффективно, благодаря частичной нагрузке. Компанией IDM была запатентована технология  CIC (controlled inverter cooling - контролируемое охлаждение инвертора), что увеличивает срок службы инвертора и снижает теплопотери от нагревания  до минимума.

В этом тепловом насосе применяется комплекс SRS решений (система снижения шума), которые обеспечивают низкий уровень шума, а это очень важный момент, т.к. тепловой насос предназначен для внутренней установки.

Стандартная комплектация изделия позволяет работать комплексно: на отопление, горячее водоснабжение и охлаждение. При этом, один из вариантов модели теплового насоса IDM TERRA ILM 7-13 позволяет бесплатно нагревать горячую воду во время работы на отопление. При этом, достигается экономия до 30%.

Прочитано 1571 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: