ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 червня 2016 20:20

«Умный» водопроводный кран экономит до 50% воды

Развитые страны уже давно научились беречь природные ресурсы. Собственно, они это умели всегда, потому что и на богатства природа не очень-то расщедрилась, а вот наши люди все никак не избавятся от излишней расточительности. 

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, имея в доме такой кран, какой придумали в Китае, - воду просто хочется экономить.

Там придумали «умный» экономичный кран, напоминающий старые телефонные аппараты с дисками. Гладкий хромированный корпус крана снабжен специальным диском, и в круглых окошечках спрятаны цифры: 5, 10, 15… Это время, в течение которого будет литься вода – чтобы помыть руки, достаточно просто повернуть диск до нужной цифры. Очень просто и эргономично.

Для любителей тратить воду без ограничений, предусмотрен и привычный нам «безлимитный» режим. 

Изначально задумка находчивого дизайнера была немного иной: он планировал создать смеситель, владелец которого выбирал бы не время, а объем воды. Однако позже он был вынужден отказаться от этой затеи: никто же не знает наверняка, сколько воды понадобится для того, чтобы умыться или почистить зубы.

Новый кран признан самым «зеленым» изобретением последнего времени. Считается, что тако кран экономит до 50% воды. Его собираются использовать для оснащения гостиниц, общественных санузлов и других мест, где планируется большой расход воды. По крайней мере, так считают борцы за рациональное использование природных богатств и приверженцы жизни в стиле «эко». 

 

Прочитано 16299 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: