ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 червня 2016 15:40

Komatsu представил полуавтоматические бульдозеры

Линейка строительной техники Komatsu пополнилась полуавтоматическими бульдозерами.

Японский производитель представил несколько новых моделей спецтехники. В числе новинок Komatsu - полуавтоматические бульдозеры с системой «умного управления» Intelligent Machine Control (IMC). Эта система позволяет прямо на ходу с высокой точностью перенастраивать бульдозер в зависимости от текущих задач — будь то простое перемещение материалов или ювелирное разравнивание поверхности – передает letmart.com.

Бульдозер Komatsu D39PXI-24 оснащается двигателем Komatsu SAA4D95E-7 мощностью 105 л.с., отвечающим требованиям экологического стандарта Euro IV. На бульдозерном отвале установлены чувствительные датчики нагрузки в сочетании с датчиками в гидравлических цилиндрах машина сама регулирует зазор между отвалом и поверхностью. При максимально допустимой нагрузке отвал автоматически поднимается. Это позволило повысить эффективность бульдозера на 8% по сравнению с аналогами от других производителей.

Системой IMC также оснащен бульдозер Komatsu D65PXI-18. Он агрегатируется двигателем Komatsu SAA6D114E-6 мощностью 217 л.с. и имеет длинные гусеницы с низким давлением на грунт. Автоматическая коробка передач позволяет сократить потери мощности и на 10% снизить расход топлива.

Третья новинка «Комацу» - бульдозер Komatsu D155AXi-8 на радиоуправлении с опцией Remote Control (RC). Этот бульдозер получил двигатель мощностью 354 л.с. Машина предназначена в том числе для использования в особо тяжелых условиях, опасных для оператора спецтехники — например, в рудниках, карьерах и др. Радиус действия системы RC составляет около 100 метров.

Прочитано 1063 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: