ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 вересня 2016 11:20

Появилась новая линейка шурупов по бетону для анкерных креплений

Одним из наиболее важных факторов при выборе анкерного крепления для большинства профессиональных строителей является понятный монтаж и отсутствие необходимости покупать дополнительные приспособления (щётки, насосы для установки химического крепежа, специальные буры для анкеров с подрезкой), а также возможность применять выбранный анкер многократно.

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания Fischer разработала инновационную линейку шурупов по бетону UltraCut FBS II.

Благодаря оптимизированной геометрии витки, резьбы глубоко проникают в материал основания, тем самым обеспечивая высокую несущую способность. В результате снижается стоимость монтажа, так как требуется меньшее количество точек крепления. Специально разработанная геометрия резьбы позволяет шурупу легко врезаться в основание и использовать его многократно.

 

UltraCut FBS II доступны в нескольких вариантах исполнения: с потайной или шестигранной головкой (со шлицем под биту или без него). При установке шурупа в базовом материале не возникает усилий распора, что позволяет уменьшить краевые и осевые расстояния. Это важно, например, при креплении поручней или перил к торцам плит перекрытий. Шурупы допущены к использованию для категорий сейсмичности C1 и C2 и отвечают требованиям одного из самых жёстких стандартов безопасности креплений (также в самых сейсмоопасных зонах).

 

В случае многократного использования FBS II UltraCut необходимо каждый раз перед установкой шурупа применять специальную калибровочную втулку. Если шуруп свободно проходит сквозь неё, значит, резьба шурупа достаточно изношена и он не подлежит последующему применению. Также требуется осматривать шурупы перед монтажом на наличие видимых повреждений (например, коррозии) и при необходимости заменять их.

Прочитано 1308 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: