ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 вересня 2016 09:20

В Украине разработан контроллер для управления «умным» домом

В Украине разработан контроллер для управления «умным»  домом
Еще в январе 2016 года молодых украинских инженеров и программистов представила свой первый стартап-проект: онлайн-калькулятор, который способен рассчитать, сколько денег в месяц тратится на каждый домашний электроприбор.

А сейчас, команда из Днепропетровска разработала свой основной продукт — контроллер для умного дома Plugmee. По информации ProfiDom.com.ua, контроллер поможет, не только контролировать затраты домохозяйства на электроэнергию, как задумывалось изначально, но также сможет выполнять функцию домашней безопасности благодаря датчикам движения и видеонаблюдению.

Контроллер умного дома Plugmee — это основной блок системы Plugmee, который связывает все беспроводные датчики и устройства с облачным решением, образуя единую сеть для простого взаимодействия.

Контроллер работает с беспроводными датчиками и устройствами (датчик температуры и влажности, датчик энергопотребления, датчик движения, датчик открытия двери/окна, датчик утечки воды, датчик дыма, розетка, светодиодная лампочка) через облачную платформу, которая анализирует информацию с этих датчиков и передает пользователю в понятном виде.

Стартап планирует поставлять три набора датчиков для разных целей: экономии ($149), управления ($199) или безопасности ($249). 

Ранее команда представила Android-приложение, которое, также, является составляющей частью решения Plugmee. С его помощью можно рассчитать затраты на электроэнергию по новым тарифам, после запуска платформы оно сможет принимать информацию с контроллера и уведомлять пользователя о состоянии систем и любых отклонениях от нормы.

Первая партия отечественных контроллеров поступит в продажу в декабре текущего года.

Прочитано 1581 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: