ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 листопада 2016 10:20

Появились сверла по металлу нового поколения

Все кто работает с металлом, знают, практически, всегда при сверлении, метал нужно накернить, что бы строго отцентровать само сверло.  

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, выяснила, что на мировом строительном рынке появились сверла, которые можно смело отнести к новому поколению. Компания Ruko выпустила в свет новую серию сверл по металлу серии HSS-G Speed Cut, изготовленные в соответствии с немецкими стандартами DIN338.

Отличительная особенность этих сверл - это возможность выполнения основного сверления  без предварительного цетрования или накернивания.  Достигается это, с помощью оптимального угла заточки при вершине (118°), а также специальной крестовидной подточкой режущей кромки. И эти сверла отлично справляются с работой в стандартных  металлах, в  том числе тонкостенных.

Специальное покрытие канавки предотвращает налипание стружки при обработке мягких материалов и предотвращает закусывание при сверлении тонкостенных заготовок. Хвостовик -цилиндрический, начиная с диаметра 4 мм и выше – с тремя шлицами, предотвращающими проворачивание сверла в патроне.

Свёрла новой серии отлично подходят для применения с аккумуляторными инструментами, так как значительно уменьшается усилие при сверлении и соответственно, при помощи аккумуляторных инструментов можно выполнить больший объём работы без подзарядки.

 Доступные диаметры новых сверл – от 1 до 13 мм.

Прочитано 1238 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: