ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 листопада 2018 09:20

Как работают туннели дневного света для естественного освещения темных помещений

Энергосбережение и разумное использование природных источников энергии - вот основные законодатели современного строительства. 

Компания FAKRO - один из крупнейших мировых производителей мансардных окон, активно пропагандирует умеренное использование природных ресурсов. Все окна компании FAKRO высокоэффективные в плане сохранения тепла, а широкая линия аксессуаров дополняет основную продукцию, еще более способствует увеличению энергоэффективности.

Учитывая мировые тенденции, компанией было разработано продукцию, отвечающую современным запросам по энергоэффективности построек. В частности, были разработаны туннели дневного света. Идея не нова, однако в Украине, до сих пор, не получила должной популярности. Времена меняются и украинцы, все чаще, интересуются новыми способами экономии электроэнергии.

Туннели дневного света Fakro

Туннели дневного света Fakro

Применение туннелей дневного света - это интересный способ решения проблемы недостаточного освещения темных помещений. Большинство зданий не предусматривают применения окон в таких помещениях как ванная комната, подсобные или цокольные помещения. Также с проблемой недостаточного освещения можно столкнуться при недостаточном количестве окон или же, если они выходят на северную сторону.

Туннели дневного света Fakro

Туннель дневного света SLT FAKRO можно монтировать как на крыше с плоской поверхностью, так и на крыше з наклонной поверхностью. Такой туннель состоит из стеклянного купола, декоративной рамки, длинной гофрированной трубы, покрытой специальной светоотражающей фольгой, призматического рассеивателя и набора для монтажа. Стандартная длина трубы - 2,1 м. При необходимости, можно докупить дополнительные сегменты трубы, для ее продолжения. В таком случае, нужно учесть ее диаметр. Для длины 400 см - диаметр трубы должен составлять 350 мм, а при длине 600 см - 550 мм. Если длина более 500 см, рекомендуется укрепить и стабилизировать конструкцию с помощью специальных подтяжек.

Туннели дневного света Fakro

Туннели дневного света FAKRO значительно экономят затраты на освещение, ведь работают без использования электроэнергии. Они способствуют увеличению работоспособности и улучшению Вашего настроения благодаря освещению помещения натуральным природным светом.

Прочитано 1819 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: