ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 липня 2019 16:20

Появилась линейка строительных пылесосов Husqvarna

Вообще-то, компания Husqvarna известна, прежде всего, как производитель садово‑парковой техники, предназначенной для профессионального применения и требовательных частных пользователей. Однако, в текущем году компания освоила выпуск двух моделей профессиональных строительных пылесосов высокого класса. 

На сегодняшний день, строительные пылесосы у Husqvarna представлены двумя моделями. Обе они универсальны, подходят как для сухой, так и для влажной уборки, обе внешне довольно похожи, но компания относит их к двум разным сериям. Стоит сразу заметить, что даже в базовом комплекте поставки пылесосы оснащаются большим набором насадок, а при необходимости их ассортимент можно расширить.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, пылесосы от компании Husqvarna - WDC 220 и WDC 325L, как и вся их продукция, отличаются очень высоким качеством и имеют солидные технические характеристики

Пылесос для сухой и влажной уборки Husqvarna WDC 220

  • Потребляемая мощность: 1000 Вт;
  • Разрежение: 210 мбар;
  • Расход воздуха: 60 л/с;
  • Длина шланга: 2,5 м;
  • Длина электрического кабеля: 5,0 м;
  • Емкость пылесборника: 20 л;
  • Комплектация: всасывающий шланг и рукоятка с патрубком; алюминиевые трубки-удлинители; универсальная 300‑мм насадка для влажной и сухой уборки; универсальная 115‑мм насадка для обивки; 300‑мм щелевая насадка;
  • Габариты: (ВхШхГ): 506×377×385 мм;
  • Вес: 7,5 кг

Дополнение от ProfiDom.com.ua: Husqvarna WDC 220 — представитель «200‑й серии», предназначен для выполнения основных ежедневных работ по очистке. Эту модель можно использовать, к примеру, в гаражах, при капитальной уборке нежилых помещений, наведении порядка после ремонтных работ.

Конструкция — классическая, в нижней части находится контейнер для сбора мусора и жидкости, сверху на защёлках к нему крепится моторный блок.

Система очистки — двухступенчатая. Первая ступень — флисовый мешок, который крепится внутри контейнера к впускному отверстию. В мешок собирают основной объём мусора и крупную пыль, но задачи удержания в нём тонкодисперсной пыли не стоит. Для этой цели используется вторая ступень фильтрации — многоразовый цилиндрический PET-фильтр, он крепится в нижней части блока двигателя.

Пылесос оснащён полуавтоматической системой очистки фильтра: на моторном блоке для этого имеется большая кнопка. При засорении фильтра достаточно включить пылесос, перекрыть ладонью отверстие во впускном шланге и нажать эту кнопку. При этом встроенный механизм «растрясёт» фильтрующий элемент, тем самым сбросив с него накопившуюся мелкодисперсную пыль.

PET-фильтр применяют и при сухой, и при влажной уборке, снимать его требуется только для того, чтобы промыть или заменить в случае сильного загрязнения. В режиме воздуходувки он работает в местах с ограниченным доступом и при перемещении больших объёмов крупногабаритного мусора вроде древесных стружек, опилок и листьев. Для этого шланг переставляют на выпускное отверстие.

Для удобства транспортировки и маневрирования пылесос оснащён четырьмя колёсами (два из них — рояльного типа), внутри на контейнере предусмотрена поднимающаяся полукруглая ручка для его переноски, все входящие в комплект насадки можно разместить на корпусе пылесоса, предусмотрен также держатель для крепления электрического кабеля и шланга.

В следующей публикации ProfiDom.com.ua подробно расскажет о втором пылесосе из этой линейки - Husqvarna WDC 325L

(Окончание следует)

Прочитано 3810 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: