ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 січня 2014 11:11

Представлены новые асфальтные мини-заводы серии EX от ADM

Представлены новые асфальтные мини-заводы серии EX от ADM

Известная американская фирма Asphalt Drum Mixers (ADM) выпустила новую серию компактных заводов по производству асфальтовых смесей, которой был присвоен индекс EX. Отличительной чертой всех представителей данной линейки является использование на них так называемой противоточной технологии сушки в едином барабане, подразумевающей движение щебня и нагретого воздуха в противоположных направлениях.

Доступные как в транспортируемых, так и стационарных исполнениях, установки предназначены для производства небольших и средних объемов продукции. В числе их достоинств называются малые габаритные размеры и относительно высокая производительность, которая в зависимости от условий варьируется в диапазоне 90-400 тонн/час.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, система противопоточного типа предусматривает наличие отдельных зон для сушки и смешивания, в результате чего обеспечивается лучший уровень теплопередачи и, как следствие, увеличение топливной экономичности, заявляют в ADM. Кроме того, такая технология характеризуется меньшими выбросами в атмосферу, поскольку позволяет повторно направлять остаточные выхлопные газы барабана зону сгорания.

Мини-заводы просты в управлении, для обеспечения их работы необходимо всего 2 человека – один отвечает за непосредственное управление машиной, тогда как второй осуществляет погрузку/разгрузку агрегата. Кроме того, они спроектированы таким образом, чтобы большинство проблем остановки производственного процесса могло быть решено прямо на месте только силами персонала площадки.

По индивидуальному заказу заводы серии EX могут комплектоваться бункерами для хранения необходимых материалов, баками разогретых вяжущих (горизонтальными или вертикальными), подогреваемыми горизонтальными цистернами вяжущих, пылеуловительными камерами с рукавными фильтрами (съемными или стационарными), системами ввода минеральных наполнителей и вторичного асфальта, самоподъемными и стационарными накопительными бункерами, взвешивающими и скребковыми конвейерами, весовыми дозаторами и дополнительными топливными цистернами.

По материалам bilmard.ru

Прочитано 668 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: