ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 січня 2014 11:40

CAT представил новый гидравлический экскаватор CAT 323D2 L

CAT представил новый гидравлический экскаватор CAT 323D2 L

Гидравлический экскаватор Cat 323D2 L оснащен мощной и эффективной гидравликой, новым монитором, доступными точками технического обслуживания и обеспечивает повышенную экономию топлива.

Cat 323D L серии 2 с эксплуатационной массой в диапазоне от 21 900 кг (48 480 фунтов) до 23 300 кг (51 370 фунтов) является машиной с высокой топливной эффективностью. Это обеспечивается новым двигателем, который гарантирует более высокую экономию топлива в сравнении с предыдущей моделью. Улучшенная гидросистема еще больше повышает общую эффективность модели 323D2 L, а также ее совместимость с широким диапазоном навесного оборудования Cat. Различные варианты переднего рычажного механизма позволяют наилучшим образом приспособить новую модель к выполняемой работе, а основные конструкции для тяжелых условий эксплуатации обеспечивают продолжительный срок службы. Рабочее место оператора является просторным, тихим и удобным, оборудовано стандартной системой кондиционирования воздуха и новым монитором с большим размером экрана, расширенным выбором доступных языков и возможностью установки камеры.

На модели 323D2 L установлен двигатель Cat C7.1 с номинальной полезной мощностью 110 кВт (148 л.с.), соответствующий стандартам Tier 2 Агентства по охране окружающей среды США/Stage II ЕС и Tier 2 Китая на выбросы загрязняющих веществ. Проверенный на практике двигатель C7.1 разработан для обеспечения высочайшей производительности, надежности и топливной эффективности. Он обладает прочной системой фильтрации топлива с низкой чувствительностью к топливу низкого качества. Два режима мощности, выбираемые оператором, позволяют менять частоту вращения коленчатого вала двигателя без изменения характеристик мощности или крутящего момента. В результате, экскаватор 323D2 L работает с оптимальным расходом топлива.

Дополнительными преимуществами модели 323D2 L, обеспечивающими высокую общую топливную экономичность, являются экономичный режим и функция автоматического регулирования частоты вращения коленчатого вала двигателя, которая уменьшает частоту вращения в условиях работы без нагрузки или с малой нагрузкой. Кроме того, охлаждающий вентилятор с регулируемой частотой вращения снижает отбор мощности от двигателя, сохраняя топливо, а настройки в режиме высокой частоты вращения холостого хода установлены на относительно низкое значение 1700 об/мин без ограничений выходной мощности.

Гидравлическая система включает такие новые компоненты, как силовые гидронасосы, гидромотор механизма поворота платформы и гидрораспределители. Бандаж в области привода насоса повышает эффективность насоса приблизительно на 3 процента. Каждый из двух силовых гидронасосов обеспечивает 100-процентную мощность двигателя в любых условиях эксплуатации, что выражается в ускорении работы навесного оборудования и более быстрых и резких разворотах.

Модель 323D2 L оснащена прочной основной рамой, рамами гусениц и передним рычажным механизмом. Доступны стрелы двух типов (удлиненные и для массовых земляных работ). Стрелы обоих типов оборудованы двумя рукоятями для регулировки переднего рычажного механизма в соответствии с рабочими условиями. Все компоненты выполнены из высокопрочной стали и имеют конструкцию с коробчатым сечением со встроенными перегородками, обеспечивающими дополнительную прочность.

Устройства для быстрой смены навесного оборудования, доступные для 323D2 L,  повышают универсальность модели, позволяя использовать любой ковш из широкого ассортимента Cat, от ковшей для коммунальных работ до ковшей для крайне тяжелых условий эксплуатации, а также выбирать необходимое навесное оборудование  Cat, включая гидромолоты, грейферы, гидроножницы, измельчители и виброуплотнители. Устройство смены навесного оборудования Cat Center-Lock™ оборудовано системой фиксации (патент ожидается) и использует хорошо видимый вспомогательный фиксатор, который позволяет оператору точно определить состояние фиксации устройства.

Новый цветной жидкокристаллический монитор обладает на 40 процентов большим экраном и в четыре раза более высоким разрешением в сравнении с монитором на предыдущей модели. Интерфейс нового монитора поддерживает 42 языка (28 языков на предыдущей модели), что обеспечивает удобство работы для многонационального штата сотрудников международных компаний. Монитор также может выводить изображения с дополнительной камеры заднего вида и предупреждать оператора о критическом значении рабочих параметров. Эргономичное рабочее место оператора на модели 323D2 L оборудовано простыми в использовании джойстиками управления с сервоприводом. Для удобства доступа все переключатели управления сгруппированы на правой консоли.

Новый переключатель режима мощности был добавлен в правую консоль 323D2 L. Этот переключатель упрощает управление системой регулирования мощности (доступны следующие режимы мощности: экономичный, стандартный и режим высокой мощности).

Модель 323D2 L также оснащена телеметрической системой Cat Product Link™, которая помогает более эффективно управлять парком техники за счет предоставления информации об эксплуатационных событиях, диагностических кодах, моточасах, расходе топлива и местоположении машины через безопасное веб-приложение Vision Link®. Мощные программные средства Vision Link также позволяют связаться с дилером Cat, который может оказать помощь владельцам машин в вопросах улучшения технического обслуживания парка техники и сокращения простоев до минимума.

Модель 323D2 L обеспечивает доступ с уровня земли к большинству точек обслуживания, включая насосы, управляющий фильтр, топливные фильтры, радиатор, масляный охладитель, промежуточный охладитель наддувного воздуха и конденсатор системы кондиционирования. Для упрощения технического обслуживания запасной бачок и сливной клапан закреплены на радиаторе, а централизованный блок смазки на стреле позволяет легко проводить смазку труднодоступных зон на переднем рычажном механизме. Каналы для планового взятия проб масла S•O•SSM позволяют брать образцы моторного масла, гидравлического масла и охлаждающей жидкости во время работы соответствующих систем машины. Удобные отверстия для подключения измерительного оборудования к гидросистеме обеспечивают безопасную и точную проверку давления в системе.

Прочитано 1121 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: