ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 травня 2014 12:40

С системами отопления теперь будет меньше мороки

С системами отопления теперь будет меньше мороки

Монтировать и вводить в эксплуатацию систему отопления теперь станет легче. На рынок выходит клапан для гидравлического балансирования двухтрубных систем отопления и регулирования температуры.
Как рассказал ProfiDOM.com.ua руководитель направления «Системы отопления, Danfoss Украина» Виталий Рудой, клапан Dynamic Valve – результат плотного сотрудничества с монтажниками, которым было необходимо новое решение для автоматического балансирования системы отопления.
«Для достижения этой цели наши разработчики дополнили конструкцию обычного клапана терморегулятора встроенным регулятором перепада давления небольшого размера. Это позволило нейтрализовать колебания давления, вызывающие шум и неравномерное распределение тепла и являющиеся самой распространенной жалобой покупателей», - отметил Виталий Рудой.
Новый клапан устанавливается на радиатор, что сразу же обеспечивает наилучшее распределение теплоносителя во всей системе и убирает необходимость установки дополнительных клапанов на стояках или ответвлениях системы отопления.
По словам специалистов, сбалансированная двухтрубная система отопления позволяет достичь снижения расхода энергии на 20%. Кроме того, улучшается температурный режим в помещении, продлевается срок службы оборудования, а энергоэффективность системы повышается.
 
Прочитано 621 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: