ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 серпня 2014 10:00

Терморегуляторы помогут снизить расходы на отопление

Терморегуляторы помогут снизить расходы на отопление

В результате улучшения гидравлической балансировки здания и благодаря использованию «свободного» тепла расходы на отопление удается снизить на 20%.
Достичь этого позволяют комплекты для обвязки отопительных приборов с нижним или боковым подключением и с терморегулирующей и запорной арматурой.
Как рассказал ProfiDOM.com.ua руководитель направления «Системы отопления» компании «Данфосс ТОВ» Виталий Рудой, новые комплекты пришли на смену предыдущей линейке для обвязки отопительных приборов. Сегодня они - инструмент энергосбережения, обеспечивающий правильное регулирование отопления в помещениях.
«Терморегулятор автоматически регулирует расход воды в радиаторе и его тепловую мощность. Теплоноситель подается в радиатор именно в объеме, необходимом для поддержания заданной пользователем температуры воздуха», - объясняет Рудой.
Кроме того, новые регуляторы можно настраивать не только по температуре, но и по времени. Например, днем в одной комнате температуру можно установить ниже, а на вечер она поднимется. И наоборот.

Прочитано 706 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: