ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 червня 2015 08:40

Спроектирован первый в мире подводный теннисный корт

Спроектирован первый в мире подводный теннисный корт

Как известно в Дубае строится все самое-самое: самые высокие здания, самые дорогие отели, самые большие рукотворные архипелаги. Денег на возведение подобных почти фантастических объектов власти не жалеют.

По информации он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, именно по этой причине польский архитектор предложил концепцию строительства беспрецедентного объекта – теннисного корта под водой в Персидском заливе.

Владелец архитектурной фирмы Concept Studio Кшиштоф Котала (Krzysztof Kotala) презентовал проект грандиозного теннисного корта, который планируется построить под водой в Персидском заливе.

Читайте также: «Как защитить металлопластиковые окна от взлома. Советы профессионалов»

Стоит отметить, что на сегодняшний день подводный корт – это всего лишь концепция. Krzysztof Kotala ищет спонсоров. Потому как для реализации этой идеи потребуется решение глобальных инженерных задач. Если высота стандартных куполов теннисных кортов составляет около 10 метров, то у подводного проекта она должна быть не меньше 33 метров. Для строительства изогнутой конструкции таких размеров будет использовать наноцемент и углеродное стекло.

Спроектирован первый в мире подводный теннисный корт

Предполагается, что астрономическая стоимость возведения этого объекта относительно быстро окупится за счет доходов от проведения спортивных мероприятий и, конечно же, спонсоров. Авторы проекта прогнозируют, что билеты на лучшие места в первое время будут стоить десятки тысяч долларов.

Зная о стремлении Арабских Эмиратов быть первыми в реализации удивительных и нестандартных архитекторских проектов, можно предположить, что строительство теннисного корта под водой – это всего лишь вопрос времени.

Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации.

Прочитано 871 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: