ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 листопада 2015 15:00

При ремонте бывшего польского театра во Львове используют польские материалы

Первый государственный театр Украины - Национальный театр им. Марии Заньковецкой во Львове - готовят к празднованию столетия со дня основания: в помещении ведутся масштабные ремонтно-реставрационные работы.

"К большому сожалению, в Украине сейчас нет такого закона, который бы позволял государственному театру полностью себя обеспечивать. Поэтому мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с меценатами и спонсорами, которые помогают обустроить театр и провести качественные ремонтные работы без затрат средств из госбюджета. Сегодня наши реализованные партнерские проекты могут увидеть все посетители театра. К примеру, при поддержке ООО "Снежка-Украина" мы осуществили реставрацию первого этажа фойе театра, а благодаря современным строительным лесам "Меркурий-центра" удалось ликвидировать сталинско-советскую символику над главной сценой театра и отремонтировать сами механизмы сцены. Благодаря помощи "Лео-Керамики" мы отремонтировали и санузлы театра", - рассказал генеральный директор театра Андрей Мацяк.
По информации ProfiDOM.com.ua, театр посетил гендиректор польско-украинского ООО "Снежка-Украина" Марек Павлусь, рассказавший о своем опыте работы с государственным учреждением культуры в качестве спонсора, сообщил львовский журналист Игорь Галущак.
"Наша встреча с Андреем Мацяком была не случайной. Ведь "Снежка-Украина" на рынке вашей страны работает уже более десяти лет. Мы всегда были открыты к сотрудничеству, и когда он обратился к нам за помощью, мы, не мешкая, согласились. Для нас очень важно и символично, что в реставрации исторического здания бывшего польского театра Станислава Скарбека будут использованы стройматериалы польского производителя. Мы хотим, чтобы зрители, которые посещают этот театр, видели, какой он красивый и особенный. Верим, что наше сотрудничество станет  хорошим примером для дальнейшего восстановления театра в его первозданном архитектурном виде", - заявил гендиректор "Снежка-Украина".
В свою очередь Иван Запотичный, гендиректор ООО "Лео-Керамика", отметил: "Национальному театру им. М. Заньковецкой мы будем помогать всем, что в наших силах, поскольку Львов - культурная столица Украины.  И если нашими действиями мы хоть немного поможем вам, то будем этим гордиться".

Прочитано 1101 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: